• Asta Monete e Medaglie 3 - Asta 3

Asta 3

Asta 3

Lotto 181

Collezione Alessandro F. di monete del Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1943 - Nomisma 1265 AC R - qFDC

Base d'asta:

Lotto 182

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1914 - Nomisma 1274 NI - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 183

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 - Nomisma 1275 NI NC - qFDC

Base d'asta:

Lotto 184

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279 NI R Emissione per numismatici. Tiratura di 500 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 185

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1927 - Nomisma 1280 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 100 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 186

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1928 - Nomisma 1281 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 187

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1930 - Nomisma 1283 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 188

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1931 - Nomisma 1284 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 189

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1932 - Nomisma 1285 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 190

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1933 - Nomisma 1286 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 191

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1934 - Nomisma 1287 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 192

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1935 - Nomisma 1288 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 193

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1937 - Nomisma 1295 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 194

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1938 - Nomisma 1296 NI RRRR Emissione per numismatici. Tiratura di 19 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 195

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936 - Nomisma 1329 CU NC - FDC

Base d'asta:

Lotto 196

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1380 CU RR Esemplare non circolato dai rilievi integri. Uncirculated, with ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 197

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 - Nomisma 1382 CU R Leggermente debole di conio, ma esemplare non circolato dai rilievi ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 198

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR Perizia Angelo Bazzoni in conservazione qSPL/BB. Graded qSPL/BB by ... - qSPL/BB

Base d'asta:

Lotto 199

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 - Nomisma 1396 CU RR - FDC

Base d'asta:

Lotto 200

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) Rupia 1913 - Nomisma 1416 AG R - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 201

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) Rupia 1915 - Nomisma 1418 AG R - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 202

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) Rupia 1919 - Nomisma 1419 AG R - BB-SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 203

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) Mezza Rupia 1910 - Nomisma 1422 AG R - FDC

Base d'asta:

Lotto 204

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) Mezza Rupia 1912 - Nomisma 1423 AG R - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 205

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) Mezza Rupia 1915 - Nomisma 1425 AG RR - SPL

Base d'asta:

Lotto 206

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) Mezza Rupia 1919 - Nomisma 1426 AG R - FDC

Base d'asta:

Lotto 207

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) Quarto di Rupia 1913 - Nomisma 1428 AG RR - qSPL

Base d'asta:
135,00 €

Lotto 208

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) 4 Bese 1909 - Nomisma 1429 CU NC - SPL

Base d'asta:

Lotto 209

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) 4 Bese 1910 - Nomisma 1430 CU NC Rame scuro. Dark copper. - FDC

Base d'asta:

Lotto 210

Vittorio Emanuele III Somalia Italiana (1900-1946) 4 Bese 1913 - Nomisma 1431 CU RR - BB+/SPL

Base d'asta: