• Asta Monete e Medaglie 3 - Asta 3

Asta 3

Asta 3

Lotto 151

Collezione Alessandro F. di monete del Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1917 - Nomisma 1205 NI - FDC

Base d'asta:

Lotto 152

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922 - Nomisma 1206 NI - FDC

Base d'asta:

Lotto 153

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1923 - Nomisma 1207 NI - FDC

Base d'asta:

Lotto 154

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1926 - Nomisma 1210 NI R Emissione per numismatici. Tiratura di 500 esemplari coniati. Collectors ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 155

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1927 - Nomisma 1211 NI R Emissione per numismatici. Tiratura di 100 esemplari coniati. Collectors ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 156

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1929 - Nomisma 1212 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. Collectors ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 157

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1930 - Nomisma 1213 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. Collectors ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 158

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1931 - Nomisma 1214 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. Collectors ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 159

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1932 - Nomisma 1215 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. Collectors ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 160

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1933 - Nomisma 1216 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. Collectors ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 161

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1934 - Nomisma 1217 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. Collectors ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 162

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1935 - Nomisma 1218 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. Collectors ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 163

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R - SPL+/FDC

Base d'asta:

Lotto 164

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 - Nomisma 1232 AC R - qFDC

Base d'asta:

Lotto 165

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 contorno liscio - Nomisma 1237 NI Smooth edge. - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 166

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 contorno liscio - Nomisma 1239 NI RRR Conservazione eccezionale, rarissimo da trovarsi ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 167

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 contorno liscio - Nomisma 1239 NI RRR Plain edge. - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 168

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 contorno rigato - Nomisma 1240 NI RRR Gli esemplari rigati sono rarissimi da trovarsi ... - M.di SPL

Base d'asta:

Lotto 169

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 - Nomisma 1243 NI R Emissione per numismatici. Tiratura di 500 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 170

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1927 - Nomisma 1244 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 100 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 171

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1928 - Nomisma 1245 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 172

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1929 - Nomisma 1246 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 173

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1930 - Nomisma 1247 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 174

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1931 - Nomisma 1248 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 175

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1932 - Nomisma 1249 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 176

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1933 - Nomisma 1250 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 177

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1934 - Nomisma 1251 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 178

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1935 - Nomisma 1252 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 179

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1253 NI R - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 180

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1937 - Nomisma 1254 NI RRR Fondi speculari. Emissione per numismatici. Tiratura di 50 ... - FDC

Base d'asta: