FRANCIA Luigi XII ...

Lotto 211

FRANCIA Luigi XII (1498-1515) Ecu d'or - Fr. 325 AU (g 3,25) Da montatura. Ex mount. - BB

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XII ...

Lotto 212

FRANCIA Luigi XII (1498-1514) Douzain du Dauphiné - Duplessy 671 AG (g 1,80) - BB+

Base d'asta:
FRANCIA Francesco I ...

Lotto 213

FRANCIA Francesco I (1515-1547) Ecu d'or - Fr. 342 AU (g 3,38) - SPL

Base d'asta:
FRANCIA Francesco II ...

Lotto 214

FRANCIA Francesco II (1559-1560) Testone 1560 M - Duplessy 1031 AG (g 9,37) - BB

Base d'asta:
FRANCIA Enrico III ...

Lotto 215

FRANCIA Enrico III (1574-1589) Mezzo franco 1587 - Ciani 1430 AG (g 6,84) - MB

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XIII ...

Lotto 216

FRANCIA Luigi XIII (1610-1643) 1/12 Ecu 1643 - Gad. 46 AG (g 2,23) - BB

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 217

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Louis d'Or 1652 A - Gad. 245 AU (g 6,71) RR - BB/BB+

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 218

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Louis d'Or réformation - AU (g 6,69) RRR Evidenti segni di ribattitura, quindi data non leggibile. Multiple ... - qSPL-SPL

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 219

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Ecu 1651 A - Gad. 202 AG (g 27,23) - M.di BB

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 220

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Ecu 1693 P - Gad. 216 AG (g 27,05) - SPL

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 221

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Ecu 1709 A - Gad. 229 AG (g 30,51) - BB+/qSPL

Base d'asta:
FRANCIA ORANGES ...

Lotto 222

FRANCIA ORANGES Guillaume Henri (1650-1702) Dodicesimo di scudo 1661 - Dup. 2198 AG (g 2,24) - BB+

Base d'asta:
FRANCIA DOMBES Anne ...

Lotto 223

FRANCIA DOMBES Anne Marie Louise d'Orleans (1650-1693) Luigino o 1/12 Ecu 1665 - KM 40 AG (g 2,04) - SPL+

Base d'asta:
FRANCIA DOMBES Anne ...

Lotto 224

FRANCIA DOMBES Anne Marie Louise d'Orleans (1650-1693) Luigino o 1/12 Ecu 1665 - KM 40 AG (g 1,91) - SPL+

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 225

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Louis d'Or 1726 T - Gad. 340 AU (g 8,09) - BB-BB+

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 226

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Ecu 1770 Bayonne - Gad. 322 AG (g 28,94) - BB

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 227

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) 1/3 Ecu 1722 A - Gad. 306 AG (g 8,11) - BB-SPL

Base d'asta:
FRANCIA Gettone dei ...

Lotto 228

FRANCIA Gettone dei Notai di Lione - AG (g 14,41) - qSPL

Base d'asta:
FRANCIA Gettone dei ...

Lotto 229

FRANCIA Gettone dei Notai di Lione 1715 - AG (g 8,22) - M.di SPL

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 230

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Louis d'Or 1787 H - Gad. 361 AU (g 7,55) - M. di BB

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 231

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Ecu 1781 Bearn - Gad. 356a AG (g 29,02) - BB

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 232

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Ecu 1790 A - Gad. 356 AG (g 29,42) - BB-SPL

Base d'asta:
FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 233

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Ecu 1792 - Gad. 55 AG (g 29,14) - qBB

Base d'asta:
FRANCIA I Repubblica ...

Lotto 234

FRANCIA I Repubblica (1792-1804) 6 Livres 1793 L (Bayonne) - Gad. 58 AG (g 29,29) - BB

Base d'asta:
FRANCIA I Repubblica ...

Lotto 235

FRANCIA I Repubblica (1792-1804) 5 Sols 1792 - KM Tn35 CU (g 26,59) - qSPL

Base d'asta:
FRANCIA Napoleone I ...

Lotto 236

FRANCIA Napoleone I (1804-1814) 40 Franchi 1810 W - Gad. 1084 Au (g 12,83) - BB+

Base d'asta:
FRANCIA Napoleone II ...

Lotto 237

FRANCIA Napoleone II (1811-1832) 3 Centesimi 1816 Essai - Gad. 114 CU (g 4,33) - SPL

Base d'asta:

Lotto 238

FRANCIA Napoleone III Imperatore (1852-1870) 10 Franchi 1864 BB - Gad. 1015 Au (g 3,20) - qBB

Base d'asta:
FRANCIA Stato francese ...

Lotto 239

FRANCIA Stato francese 5 Franchi 1941 - Gad. 764 CU-NI (g 4,07) R - SPL

Base d'asta:
FRANCIA Charles De ...

Lotto 240

FRANCIA Charles De Gaulle Franco 1988 - KM 979 AU (g 9,00) - PROOF

Base d'asta:
370,00 €