Lotto 1352

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279 NI R - FDC

Base d'asta:

Lotto 1353

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294 NI RR - FDC

Base d'asta:

Lotto 1354

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR Periziato FDC da Angelo Bazzoni. Graded Mint State/FDC by Angelo ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1355

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 - Nomisma 1396 CU RR Minimi colpetti al bordo. Minor rim nicks. - SPL

Base d'asta:

Lotto 1356

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) Rupia 1915 - Nomisma 1418 AG R Millesimo di difficile reperibilità nella massima conservazione. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1357

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) Rupia 1919 - Nomisma 1419 AG R Minimi contatti. Minor contact marks. - FDC

Base d'asta:

Lotto 1358

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) Mezza rupia 1910 - Nomisma 1422 AG R Perizia Varesi Alberto FDC. Graded FDC by Alberto Varesi. - FDC

Base d'asta:

Lotto 1359

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 4 Bese 1909 - Nomisma 1429 CU NC - FDC

Base d'asta:

Lotto 1360

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 4 Bese 1924 - Nomisma 1434 CU NC Insignificante segnetto sulla testa al D/. Rame parzialmente ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1361

Vittorio Emanuele III Albania (1900-1946) 2 Lek 1939 Prova - Nomisma P87 AC/NI RRRR Minimi segnettini. Minor marks. - FDC

Base d'asta:
2.100,00 €

Lotto 1362

Vittorio Emanuele III Albania (1900-1946) Lek 1939 Prova - Nomisma P88 AC/NI RRRR Minimi segnettini. Minor scartches. - FDC

Base d'asta:

Lotto 1363

Vittorio Emanuele III Albania (1900-1946) Lek 1939 Prova - Nomisma P88 AC/NI RRRR Perizia Cavaliere. Graded by Cavaliere - FDC

Base d'asta:

Lotto 1364

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia 1915 Croce Rossa Italiana - Nomisma 1473 AG (g 11,98) RR - M.di SPL

Base d'asta:

Repubblica Italiana 2 ...

Lotto 1365

Repubblica italiana

Repubblica Italiana 2 Lire 1946 Prova - Gig. P17 IT RRR - qFDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana Lira ...

Lotto 1366

Repubblica italiana

Repubblica Italiana Lira 1946 Prova - Gig. P19 IT RRR - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana ...

Lotto 1367

Repubblica italiana

Repubblica Italiana Saggio per monetazione in lega alluminio magnesio T.L.M. 1946 Stabilimento Johnson - Luppino PPSJ116 AL (g 0,93 - mm ... - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana ...

Lotto 1368

Repubblica italiana

Repubblica Italiana Serie 10 + 5 + 2 + 1 Lira 1946 - Gig. 229, 277, 324, 361 AU RR Perizia Bobba Cesare. Certified by Cesare Bobba. - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana 5 ...

Lotto 1369

Repubblica italiana

Repubblica Italiana 5 Lire 1956 - Gig. 287 IT RR Segni nel campo al D/. Sigillata Angelo Bazzoni con la nota “difficilmente reperibile in ... - qFDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana 50 ...

Lotto 1370

Repubblica italiana

Repubblica Italiana 50 Lire 1950 Prova - MIR PP 712 IT RRR Periziato "SPL/FDC Prova in Italma" da Bazzoni Angelo. Graded "SPL/FDC proof in ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana 1000 ...

Lotto 1371

Repubblica italiana

Repubblica Italiana 1000 Lire 1970 Prova in confezione con la moneta per la circolazione - Gig. 1 AG R Lotto di due esemplari. Astuccio ... - FDC

Base d'asta:

§ Repubblica Italiana ...

Lotto 1372

Repubblica italiana

Base d'asta:
8.500,00 €