§ BISANZIO Michele VII ...

Lotto 181

§ BISANZIO Michele VII (1071-1078) Miliarense - Sear 1874 AG (g 1,51) Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione (come ... - qBB/BB

Base d'asta:
§ BISANZIO Romano III ...

Lotto 182

§ BISANZIO Romano III (1028-1034) Stamenon - Sear 1819 AU (g 4,39) Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione (come per ... - SPL

Base d'asta:
§ BISANZIO Costantino ...

Lotto 183

§ BISANZIO Costantino IX (1042-1055) Tetarteron - Sear 1833 AU (g 4,00) Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione (come ... - BB

Base d'asta:
§ BISANZIO Isacco I ...

Lotto 184

§ BISANZIO Isacco I (1057-1059) Histamenon - Sear 1843 AU (g 4,40) Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione (come per ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
MONDO ARABO Al-Malik ...

Lotto 185

MONDO ARABO Al-Malik (724-743) Dinar - ICV 212 AU (g 4,26) - SPL

Base d'asta:
MONDO ARABO Al-Maghreb ...

Lotto 186

MONDO ARABO Al-Maghreb (874-902) Dinar - ICV 669 AU (g 4,22) - qSPL

Base d'asta:
MONDO ARABO Al-Mustansir ...

Lotto 187

MONDO ARABO Al-Mustansir Billah (1036-1094) - Dinar - Nicol 2130 AU (g 4,15) - BB+

Base d'asta:
MONDO ARABO Abu Yaqub ...

Lotto 188

MONDO ARABO Abu Yaqub Yusuf (1163-1184) 1/2 Dinar - AU (g 2,30) - SPL

Base d'asta:
MONDO ARABO Abu Bakr I ...

Lotto 189

MONDO ARABO Abu Bakr I (1196-1218) Dinar - A - 801.1 AU (g 6,37) - BB

Base d'asta:
ANDORRA 100 Diners 1988 ...

ANDORRA 100 Diners 1988 - KM 42 AU (g 5,01)

Lotto 190

ANDORRA 100 Diners 1988 - KM 42 AU (g 5,01) - FDC

Base d'asta:
AUSTRIA Salisburgo Paris ...

Lotto 191

AUSTRIA Salisburgo Paris von Lodron (1619-1653) 1/4 Reichstalerklippe 1642 - Probszt 1275 AG (g 7,00) Saldatura rimossa. Removed mount. - BB

Base d'asta:

Lotto 192

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Ducato 1763 - Fr. 1463 AU (g 3,44) RR - qSPL

Base d'asta:
AUSTRIA Francesco I ...

Lotto 193

AUSTRIA Francesco I (1806-1815) Ducato 1829 A - Fruhwald 100 AU (g 3,42) - BB

Base d'asta:

Lotto 194

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 20 Corone 1915 - Kr. 2818 AU (g 6,78) - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 195

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 4 Fiorini 1892 - KM 2260 AU (g 3,21) Colpetti al bordo. Rim nicks. - qSPL

Base d'asta:
AUSTRIA Repubblica 25 ...

Lotto 196

AUSTRIA Repubblica 25 Schilling 1926 - Fr. 521 AU (g 5,89) - FDC

Base d'asta:
CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 197

CECOSLOVACCHIA Repubblica (1918-1992) 100 Let o Ducato 1970 - AU (g 3,59) Commemorativo per il centenario della nascita di Lenin. Minimi ... - PROOF

Base d'asta:
EGITTO Al-Nasir Al-Din ...

Lotto 198

EGITTO Al-Nasir Al-Din Muhammad I (1310-1341) Dinar - A. 919 AU (g 6,45) - BB

Base d'asta:
EGITTO Fouad (1917-1936) ...

Lotto 199

EGITTO Fouad (1917-1936) 100 Piastre 1922 - Fr. 102 AU (g 8,49) - BB+

Base d'asta:
FRANCIA Ludovico il Pio ...

Lotto 200

FRANCIA Ludovico il Pio (814-840) Denaro - Depeyrot 609 AG (g 1,54) - BB

Base d'asta:
FRANCIA Corrado il ...

Lotto 201

FRANCIA Corrado il Pacifico (937-993) Denaro - Prou 634 AG (g 1,19) R - qSPL

Base d'asta:
FRANCIA Luigi VI ...

Lotto 202

FRANCIA Luigi VI (1108-1137) Denaro - C. 106 AG (g 1,07) - qSPL/SPL

Base d'asta:
FRANCIA Carlo IV ...

Lotto 203

FRANCIA Carlo IV (1322-1328) Royal d'or - Fr. 261 AU (g 4,13) R - BB/BB+

Base d'asta:
FRANCIA Filippo VI ...

Lotto 204

FRANCIA Filippo VI (1328-1350) Ecu d'or - Fr. 270 AU (g 4,42) - BB/BB+

Base d'asta:
FRANCIA Giovanni II il ...

Lotto 205

FRANCIA Giovanni II il Buono (1350-1364) Mouton d'or - Fr. 280 AU (g 4,70) Magnifico esemplare. Splendid example. - qFDC

Base d'asta:
FRANCIA Giovanni II il ...

Lotto 206

FRANCIA Giovanni II il Buono (1350-1364) Franco a cavallo - Fr. 279 AU (g 3,78) - BB-SPL

Base d'asta:
FRANCIA Carlo V il ...

Lotto 207

FRANCIA Carlo V il Saggio (1364-1380) Franco a piedi - Fr. 284 AU (g 3,74) - BB

Base d'asta:
FRANCIA Carlo V il ...

Lotto 208

FRANCIA Carlo V il Saggio (1364-1380) Blanc au K - C. 471 AG (g 2,53) - BB

Base d'asta:
FRANCIA Enrico VI ...

Lotto 209

FRANCIA Enrico VI (1422-1461) Ecu d'or - Fr. 306 AU (g 3,89) Da montatura. Ex mount. - SPL

Base d'asta:
FRANCIA (Anglo-Gallica) ...

Lotto 210

FRANCIA (Anglo-Gallica) Enrico VI (1422-1461) Salut d'or - Fr. 301 AU (g 2,83) R Difetto del tondello. Flan flaw. - SPL

Base d'asta: