Savoia - Asta Monete e Medaglie 3

Lotto 2622

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1347 FE-NI R Periziata da Raffaele Negrini in conservazione FDC. Graded FDC ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2623

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2624

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Luppino PP287 FeNi (g 1,93) RRR Questa moneta fa parte di coniazioni ufficiali mai ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2625

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR TOP POP, miglior esemplare certificato NGC, in slab n. 5883928-067. ... - MS65 BN

Base d'asta:
2.700,00 €
2.700,00 €

Lotto 2626

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR In slab NGC n. 5883928-066. - MS63 BN

Base d'asta:

Lotto 2627

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1915 "quattro mani" - Nomisma 1403 var. CU RR Variante in cui al R/, a causa di una ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2628

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia 1915 Croce Rossa Italiana - Nomisma 1473 AG (g 11,98) RR In splendida montatura d'epoca. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2629

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 Croce Rossa Italiana - Nomisma 1471 CU R - FDC

Base d'asta:

Lotto 2630

Savoia

Vittorio Emanuele III Croce Rossa Italiana (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Nomisma 1471 CU R Magnifico esemplare, rame rosso. Magnificent ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2631

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia o 10 Centesimi 1918 Croce Rossa Italiana - Nomisma 1477 CU R - FDC

Base d'asta:

Lotto 2632

Savoia

Vittorio Emanuele III Colonia Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG R Minime ossidazioni, ma ottimo esemplare, dai rilievi ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2633

Savoia

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 10 Lire + 5 Lire 1925 Prova di stampa - Nomisma P82, P84 AG RRR - FDC

Base d'asta:

Lotto 2634

Savoia

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 10 + 5 Lire 1925 - Nomisma 1445, 1446 AG R Minimi contatti al D/. Minor contact marks on obverse. - FDC

Base d'asta:

Lotto 2635

Savoia

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 4 Bese 1913 - Nomisma 1431 CU RR Conservazione eccezionale. TOP POP, miglior esemplare ... - MS65

Base d'asta:

Lotto 2636

Savoia

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 4 Bese 1923 - Nomisma 1433 CU Conservazione eccezionale. Miglior certificazione PCGS, in slab n. ... - MS66

Base d'asta: