Collezione di monete estere di un gentiluomo veneziano - Asta Monete e Medaglie 3

Lotto 405

Collezione di monete estere di un gentiluomo veneziano

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1869 A - Gadoury 1062 AU (g 6,44) - BB

Base d'asta:
290,00 €

FRANCIA Repubblica  ...

Lotto 406

FRANCIA Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1898 A - Gadoury 1063 AU (g 6,45) - BB-SPL

Base d'asta:
290,00 €

FRANCIA Repubblica ...

Lotto 407

FRANCIA Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1904 - Gadoury 1064a AU (g 6,45) - BB-SPL

Base d'asta:
291,00 €

Lotto 408

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 10 Franchi 1862 A - Gadoury 1015 AU (g 3,19) - MB

Base d'asta:

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 409

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1872 - S.3856A AU (g 7,99) Segnetto al bordo. Minor rim tick. - SPL+

Base d'asta:

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 410

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1900 - S.3874 AU (g 8,00) - SPL

Base d'asta:

IRAN Mohammad Reza Shah ...

Lotto 411

IRAN Mohammad Reza Shah (1941-1979) 2000 Rials 1971 - KM 1192 AU (g 26,18) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 412

ISRAELE Repubblica (1948- ) 5000 Lirot 1980 - Fr. 15 AU (g 17,32) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 413

ISRAELE Repubblica (1948- ) 1000 Lirot 1978 - Fr. 14 AU (g 12,07) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 414

ISRAELE Repubblica (1948- ) 500 Lirot 1971 - Fr. 12 AU (g 28,00) Segnetti al D/. Minor marks on obverse. - SPL+/qFDC

Base d'asta:
1.250,00 €

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 415

ISRAELE Repubblica (1948- ) 500 Lirot 1975 - Fr. 13 AU (g 20,00) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 416

ISRAELE Repubblica (1948- ) 500 Sheqalim 1980 - Fr. 16 AU (g 17,33) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 417

ISRAELE Repubblica (1948- ) 200 Lirot 1973 - Fr. 9 AU (g 27,10) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 418

ISRAELE Repubblica (1948- ) 100 Lirot 1962 - Fr. 2 AU (g 26,70) - qFDC

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 419

ISRAELE Repubblica (1948- ) 100 Lirot 1967 - Fr. 5 AU (g 26,68) - FDC

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 420

ISRAELE Repubblica (1948- ) 100 Lirot 1968 - Fr. 6 AU (g 25,00) - FDC

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 421

ISRAELE Repubblica (1948- ) 100 Lirot 1969 - Fr. 7 AU (g 25,06) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 422

ISRAELE Repubblica (1948- ) 100 Lirot 1971 - Fr. 8 AU (g 22,07) - PROOF

Base d'asta:
1.050,00 €

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 423

ISRAELE Repubblica (1948- ) 100 Lirot 1973 - Fr. 10 AU (g 13,53) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 424

ISRAELE Repubblica (1948- ) 100 Lirot 1973 - Fr. 10 AU (g 13,54) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 425

ISRAELE Repubblica (1948- ) 50 Lirot 1962 - Fr. 3 AU (g 13,25) - qFDC/FDC

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 426

ISRAELE Repubblica (1948- ) 50 Lirot 1964 - Fr. 4 AU (g 13,32) - FDC

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 427

ISRAELE Repubblica (1948- ) 50 Lirot 1973 - Fr. 11 AU (g 6,96) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 428

ISRAELE Repubblica (1948- ) 20 Lirot 1960 - Fr. 1 AU (g 7.99) - FDC

Base d'asta:
330,00 €

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 429

ISRAELE Repubblica (1948- ) 10 Sheqalim 1981 - Fr. 17 AU (g 17,25) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 430

ISRAELE Repubblica (1948- ) 10 Sheqalim 1982 - Fr. 18 AU (g 17,27) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 431

ISRAELE Repubblica (1948- ) 10 Sheqalim 1983 - Fr. 23 AU (g 17,32) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 432

ISRAELE Repubblica (1948- ) 10 Sheqalim 1984 - Fr. 24 AU (g 17,33) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 433

ISRAELE Repubblica (1948- ) 10 Sheqalim 1985 - KM 150 AU (g 17,31) - PROOF

Base d'asta:

ISRAELE Repubblica ...

Lotto 434

ISRAELE Repubblica (1948- ) 10 Sheqalim 1986 - Fr. 26 AU (g 17,37) - PROOF

Base d'asta: