Collezione di monete estere di un gentiluomo veneziano - Asta Monete e Medaglie 3

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 375

Collezione di monete estere di un gentiluomo veneziano

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1895 M - S.3875 AU (g 8,00) - M.di SPL

Base d'asta:

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 376

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1898 M - S.3875 AU (g 8,01) - M.di SPL

Base d'asta:
390,00 €

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 377

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1898 S - S.3877 AU (g 8,00) - qSPL/SPL+

Base d'asta:
390,00 €

AUSTRALIA  Edoardo VII ...

Lotto 378

AUSTRALIA Edoardo VII (1901-1910) Sterlina 1909 M - S.3971 AU (g 8,00) - qSPL/SPL+

Base d'asta:

AUSTRALIA  Giorgio V ...

Lotto 379

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1913 M - S.3999 AU (g 8,01) - SPL+

Base d'asta:

AUSTRALIA  Giorgio V ...

Lotto 380

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1913 M - S.3999 AU (g 8,00) - SPL+

Base d'asta:

AUSTRALIA  Giorgio V ...

Lotto 381

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1917 P - S.4001 AU (g 8,01) - SPL

Base d'asta:

Lotto 382

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 4 Ducati 1915 - Fr. 487 AU (g 13,94) Da montatura. Removed mount. - BB

Base d'asta:
570,00 €

Lotto 383

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Ducato 1915 - Fr. 487 AU (g 3,48) Riconio. Restrike. - FDC

Base d'asta:

AUSTRIA I Repubblica ...

Lotto 384

AUSTRIA I Repubblica (1918-1938) 100 Schilling 1926 - Herinek 5 AU (g 23,56) Colpo al bordo e graffietti di pulizia. Rim nick and slight ... - qSPL

Base d'asta:

AUSTRIA I Repubblica ...

Lotto 385

AUSTRIA I Repubblica (1918-1938) 100 Schilling 1927 - Herinek 6 AU (g 23,53) Graffietti di pulizia. Light cleaning marks. - SPL+

Base d'asta:

AUSTRIA I Repubblica ...

Lotto 386

AUSTRIA I Repubblica (1918-1938) 100 Schilling 1928 - Herinek 7 AU (g 23,56) Graffi di pulizia. Cleaning marks. - SPL

Base d'asta:

AUSTRIA I Repubblica ...

Lotto 387

AUSTRIA I Repubblica (1918-1938) 100 Schilling 1929 - Herinek 8 AU (g 23,56) Graffietti di pulizia. Light cleaning marks. - SPL

Base d'asta:

AUSTRIA I Repubblica ...

Lotto 388

AUSTRIA I Repubblica (1918-1938) 100 Schilling 1930 - Herinek 9 AU (g 23,56) Graffi di pulizia. Marks from cleaning. - qSPL

Base d'asta:

AUSTRIA I Repubblica ...

Lotto 389

AUSTRIA I Repubblica (1918-1938) 100 Schilling 1931 - Herinek 10 AU (g 23,56) Graffi di pulizia. Marks from cleaning. - qSPL

Base d'asta:
1.250,00 €

AUSTRIA I Repubblica ...

Lotto 390

AUSTRIA I Repubblica (1918-1938) 100 Schilling 1934 - Herinek 12 AU (g 23,56) Graffietti di pulizia. Slight cleaning marks. - qSPL

Base d'asta:
1.250,00 €

AUSTRIA II Repubblica ...

Lotto 391

AUSTRIA II Repubblica (1945- ) 1000 Schilling 1992 - Fr. 916 AU (g 16,33) - PROOF

Base d'asta:

AUSTRIA II Repubblica ...

Lotto 392

AUSTRIA II Repubblica (1945- ) 1000 Schilling 1995 - Fr. 923 AU (g 16,35) - PROOF

Base d'asta:

AUSTRIA II Repubblica ...

Lotto 393

AUSTRIA II Repubblica (1945- ) 1000 Schilling 1996 - Fr. 924 AU (g 16,30) - PROOF

Base d'asta:

AUSTRIA II Repubblica ...

Lotto 394

AUSTRIA II Repubblica (1945- ) 100 Euro 2003 - AU (g 31,20) - FDC

Base d'asta:
1.450,00 €

AUSTRIA II Repubblica ...

Lotto 395

AUSTRIA II Repubblica (1945- ) 50 Euro 2003 - AU (g 15,58) - FDC

Base d'asta:

AUSTRIA II Repubblica ...

Lotto 396

AUSTRIA II Repubblica (1945- ) 25 Euro 2003 - AU (g 7,81) - FDC

Base d'asta:

AUSTRIA II Repubblica ...

Lotto 397

AUSTRIA II Repubblica (1945- ) 10 Euro 2003 - AU (g 3,14) - FDC

Base d'asta:

CANADA Elisabetta II 200 ...

Lotto 398

CANADA Elisabetta II 200 Dollari 1991 - KM 202 AU (g 17,23) - PROOF

Base d'asta:

CANADA Elisabetta II 50 ...

Lotto 399

CANADA Elisabetta II 50 Dollari 1979 - KM 125 AU (g 31,24) Graffietti di pulizia. Light cleaning marks. - SPL

Base d'asta:
1.250,00 €

FRANCIA Repubblica  ...

Lotto 400

FRANCIA Repubblica (1848-1852) 20 Franchi 1851 A - Gadoury 1059 AU (g 6,42) - BB

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 401

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1854 A - Gadoury 1061 AU (g 6,45) - BB

Base d'asta:

Lotto 402

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1860 Strasburgo - Gadoury 1061 AU (g 6,43) - BB

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 403

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1866 Strasburgo - Gadoury 1062 AU (g 6,44) - SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 404

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1866 A - Gadoury 1062 AU (g 6,45) - BB-SPL

Base d'asta: