Medaglie - Asta Monete e Medaglie 3

Lotto 2770

Medaglie

Vittorio Emanuele II Medaglia ricordo agli Italiani - AE (g 171,12 - Ø 75 mm) Colpi. Nicks present. - BB

Base d'asta:

Proclamazione Regno ...

Lotto 2771

Medaglie

Proclamazione Regno d'Italia (1861-1946) Medaglia 1911 50° Anniversario Vittorio Emanuele II - Vittorio Emanuele III Opus: Angelo ... - FDC

Base d'asta:

Placca Ordine Stella ...

Lotto 2772

Medaglie

Placca Ordine Stella Coloniale Decorazione 1911 AG (g 79 - Ø 95x95 mm) Box originale da riparare. Original case, needs repair.   - qFDC

Base d'asta:

Commenda San Maurizio e ...

Lotto 2773

Medaglie

Commenda San Maurizio e Lazzaro (1572-1951) Ordine Cavalleresco Casa Savoia Commenda più Mignon AE (g 22 - Ø 51x82 mm) AE (g 3 - Ø 15x25 ... - qFDC

Base d'asta:

Nozze di Umberto II di ...

Lotto 2774

Medaglie

Nozze di Umberto II di Savoia Medaglia 1930 Matrimonio con Maria Josè del Belgio Opus: Giuseppe Romagnoli AE (g 226 - Ø 81 mm) Box ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2775

Medaglie

Vittorio Emanuele III (1900-1943) Medaglia Belle Arti in Roma - AE (g 46,74 - Ø 46) - SPL-FDC

Base d'asta: