Umberto I (1878-1900) 100 Lire 1883 - Nomisma 972 AU R - SPL
Umberto I (1878-1900) 50 Lire 1891 - Nomisma 977 AU RRR In Slab NGC MS61+ PL n. 4668379-003. - SPL+/qFDC
Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1884 - Nomisma 983 AU RR Minimi contatti. Minor contact marks. - FDC
Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1884 - Nomisma 983 AU RR - qFDC-FDC
Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1885 - Nomisma 984 AU - qFDC
Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1878 - Nomisma 992 AG RR Segni al D/. Marks on obverse. - SPL+/qFDC
Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1878 - Nomisma 992 AG RR In Slab NGC MS61 n. 5785849-002. - qFDC
Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1882 - Nomisma 995 AG (g 10,00) Ex Collezione Augustus asta Varesi 2016, lotto 369, dichiarato FDC, realizzo ... - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1885 - Nomisma 998 AG R Ex Collezione Augustus asta Varesi 2016, lotto 372. Ex Augustus collection, Varesi ... - qSPL
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Nomisma 1001 AG (g 10,00) - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Nomisma 1001 AG In Slab NGC MS64 n. 2113048-015. Magnifico esemplare. Magnificent piece. - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1898 - Nomisma 1002 AG R In Slab NGC MS63+ n. 5782311-011. Esemplare di notevole qualità. Remarkable quality ... - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1899 - Nomisma 1003 AG NC Ex Collezione Augustus asta Varesi 2016, lotto 377, dichiarato FDC, realizzo 350,00 ... - qFDC/FDC
Umberto I (1878-1900) Lira 1900 - Nomisma 1010 AG - FDC
Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1889 - Nomisma 1011 AG R - qFDC/FDC
Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1889 - Nomisma 1011 AG R - qFDC
Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1892 - Nomisma 1012 AG RR Ex Collezione Augustus asta Varesi 2016, lotto 385, dichiarato FDC, realizzo ... - FDC
Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 Roma - Nomisma 1013 NI - FDC
Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 lamina del D/ CU (g 3,48) - SPL
Umberto I Colonia Eritrea (1878-1900) Tallero 1891 - Nomisma 1037 AG R Periziato FDC "insignificanti contatti, fondi speculari" da ... - FDC
Umberto I Colonia Eritrea (1878-1900) 50 Centesimi 1890 - Nomisma 1044 AG R In Slab NGC MS65 n. 5887104-023. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1903 - Nomisma 1045 AU RR Graffietti e minimi colpetti al bordo. Minor scratches and rim nicks. - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1903 - Nomisma 1045 AU RR Periziata Numismatica Lago Maggiore SPL+. Graded SPL+ by Numismatica ... - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Serie 100 + 50 + 20 + 10 Lire 1912 - Nomisma 1048, 1063, 1078, 1102 AU R Il 10 lire è FDC, le altre ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 - Nomisma 1051 AU R Perizia Erpini Gianfranco FDC. Graded FDC by Gianfranco Erpini. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR Minimo colpetto al bordo. Minor rim nick. - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 an. IX - Nomisma 1055 A Minimo colpetto al ciglio. Minor nick on the edge. - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 an. IX - Nomisma 1055 AU - SPL-FDC