Savoy

Lot 265

Auction: E-Live Auction 7 - Savoy

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Gig. 37 AG R - SPL+

Lot 266

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 R - Gig. 50 AG - qFDC

Lot 267

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1862 N 2 su 1- Nomisma 967 CU NC - FDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 268

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1878 - Gig. 23 AG RR - BB+

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 269

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Gig. 24 AG - M. di SPL

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 270

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1896 - Gig. 54 CU RR - qFDC

Umberto I Eritrea ...

Lot 271

Umberto I Eritrea (1890-1896) Tallero o 5 lire 1891 - Gig. 1 AG R - qSPL

Lot 272

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire "Aquilotto" 1927 - Gig. 74 AG - FDC

Lot 273

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire "Aquilotto" 1929 - Gig. 76a AG - FDC

Lot 274

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire "Impero" 1942 An. XX contorno rigato - Nomisma 1191 AC RR In slab nยฐ 6638576-004. - MS 64

Lot 275

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire "Impero" 1942 An. XX contorno rigato - Nomisma 1191 AC RR In slab nยฐ 6638576-001. - MS 64

Lot 276

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire "Impero" 1943 An. XXI contorno rigato - Nomisma 1192 AC R In slab nยฐ 6638576-014. - MS 64

Lot 277

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire "Impero" 1943 An. XXI contorno rigato - Nomisma 1192 AC R In slab nยฐ 6638576-008. - MS65

Lot 278

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira "Quadriga briosa" 1916 - Gig. 138 AG R - FDC

Lot 279

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Gig. 192 NI R Metallo scanalato, annullata. - qFDC

Lot 280

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1940 An. XVIII con contromarca VP - Gig. 252 BR RRR - BB

Lot 281

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi "Valore" 1907 - Gig. 296 CU RR - FDC

Lot 282

Vittorio Emanuele III Eritrea (1900-1943) Tallero d'Italia 1918 - Gig. 1 AG R - qFDC

Lot 283

Vittorio Emanuele III Eritrea (1900-1943) Tallero di convenzione 1780 (1935-1939) - Gig. 2 AG - qFDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 284

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 500 Lire "Caravelle controvento" 1957 prova - Gig. P2 AG RRR In slab NGC nยฐ 6635278-017. - SP 64

ITALIA Repubblica ...

Lot 285

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 500 Lire 1974 100ยฐ anniversario nascita Guglielmo Marconi prova - Gig. P4 AG R In slab ... - PF 68 ULTRA CAMEO

Lot 313

Auction: E-Live Auction 3 - Savoy

Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 T - Nomisma 621 CU (g 1,95) - SPL

Lot 314

Carlo Alberto (1831-1848) 50 Centesimi 1835 T - Nomisma 731 (g 2,43) AG RRR - MB

Lot 315

Carlo Alberto (1831-1848) 50 Centesimi 1842 T - Nomisma 732 (g 2,48) AG RRR - BB

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 316

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Centesimo 1859 BI - Nomisma 842 CU (g 1,01) - SPL

Lot 317

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 R - Nomisma 901 (g 24,95) AG - qFDC

Lot 318

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 R - Nomisma 901 AG - FDC

Lot 319

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 M - Nomisma 941 CU Periziata da Numismatica Luciani qFDC. - qFDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 320

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Lievi contatti. - qFDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lot 321

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1894 BI - Nomisma 1020 CU Periziata da Valente coins. - qFDC