Savoy

Lot 2616

Auction: Coins and Medals Auction - Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1907 Progetto Dimensionale - Pagani PP manca - Luppino PPSJ manca AL (g. 2,04) RRRR Variante ... - SPL+

Lot 2617

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1908 Prova - Nomisma P57 CU RRR Minimo segnetto al bordo. Minor rim nick. - FDC

Lot 2618

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Nomisma 1309 CU Rame rosso. Red copper. - FDC

Lot 2619

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1915 Progetto bordo liscio - Pagani PP 331 NI RRRR In slab NGC n. 6385790-016. - MS60

Lot 2620

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1915 Prova - Luppino PP 262 NI RRRR TOP POP, miglior esemplare certificato NGC, in slab n. ... - MS66

Lot 2621

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 - Nomisma 1340 CU R In Slab PCGS n. 35988291. - MS63 BN

Lot 2622

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1347 FE-NI R Periziata da Raffaele Negrini in conservazione FDC. Graded FDC ... - FDC

Lot 2623

Lot 2624

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Luppino PP287 FeNi (g 1,93) RRR Questa moneta fa parte di coniazioni ufficiali mai ... - SPL-FDC

Lot 2625

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR TOP POP, miglior esemplare certificato NGC, in slab n. 5883928-067. ... - MS65 BN

2.700,00 €
2.700,00 €

Lot 2626

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR In slab NGC n. 5883928-066. - MS63 BN

Lot 2627

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1915 "quattro mani" - Nomisma 1403 var. CU RR Variante in cui al R/, a causa di una ... - SPL

Lot 2628

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia 1915 Croce Rossa Italiana - Nomisma 1473 AG (g 11,98) RR In splendida montatura d'epoca. ... - SPL

Lot 2629

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 Croce Rossa Italiana - Nomisma 1471 CU R - FDC

Lot 2630

Vittorio Emanuele III Croce Rossa Italiana (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Nomisma 1471 CU R Magnifico esemplare, rame rosso. Magnificent ... - FDC

Lot 2631

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia o 10 Centesimi 1918 Croce Rossa Italiana - Nomisma 1477 CU R - FDC

Lot 2632

Vittorio Emanuele III Colonia Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG R Minime ossidazioni, ma ottimo esemplare, dai rilievi ... - FDC

Lot 2633

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 10 Lire + 5 Lire 1925 Prova di stampa - Nomisma P82, P84 AG RRR - FDC

Lot 2634

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 10 + 5 Lire 1925 - Nomisma 1445, 1446 AG R Minimi contatti al D/. Minor contact marks on obverse. - FDC

Lot 2635

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 4 Bese 1913 - Nomisma 1431 CU RR Conservazione eccezionale. TOP POP, miglior esemplare ... - MS65

Lot 2636

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 4 Bese 1923 - Nomisma 1433 CU Conservazione eccezionale. Miglior certificazione PCGS, in slab n. ... - MS66