• Italian Republic

Italian Republic

ITALIA Repubblica ...

Lot 923

Auction: E-Live Auction 8 - Italian Republic

ITALIA Repubblica monetazione in euro (2001- ) Lotto di due monete da 50 e 20 Centesimi 2002 - Oro nordico, periziate da Andrea del Pup. - Da esaminare

Repubblica Italiana ...

Lot 971

Auction: E-Live Auction 1 - Italian Republic

Repubblica Italiana (1946-2001) 100.000 e 50.000 Lire 1993 - Gig. 400, 401 AU (g 15,00 e g 7,50) - PROOF

Repubblica Italiana ...

Lot 972

Repubblica Italiana (1946-2001) 10 Lire 1946 - Gig. 229 IT R Sigillata FDC da Cavaliere Francesco. - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 973

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT RR Sigillato da Numismatica Luciani BB/qSPL. - BB/qSPL

Repubblica Italiana ...

Lot 974

Repubblica Italiana (1946-2001) 2 Lire 1946 - Gig. 324 IT R Sigillata FDC Eccezionale da Cavaliere Francesco. - FDC

Repubblica Italiana ...

Lot 975

Repubblica Italiana (1946-2001) 2 Lire 1946 - Gig. 324 IT R Sigillata qFDC da Cavaliere Francesco. - qFDC

Repubblica Italiana ...

Lot 976

Repubblica Italiana (1946-2001) Lira 1946 - Gig. 361 IT R Sigillata FDC da Cavaliere Francesco. - FDC

Repubblica Italiana ...

Lot 977

Repubblica Italiana (1946-2001) Lira 1946 - Gig. 361 IT R Sigillata SPL+ da Cavaliere Francesco - SPL+

Repubblica Italiana ...

Lot 978

Repubblica Italiana (1946-2001) Lotto di 10 monete in argento - AG Come da foto. - Da SPL a qFDC

Repubblica Italiana ...

Lot 979

Repubblica Italiana (1946-2001) Lotto di 6 pezzi da 500 Lire e 1000 Lire - AG 27 Come da foto. Da esaminare. - BB-SPL

Lot 980

Area Italiana - Lotto di 38 pezzi in metalli vari - Come da foto. Da esaminare.ย Per questo lotto non si effettuano pratiche di ... - B-BB

Area Italiana - Lotto di ...

Lot 981

Area Italiana - Lotto di 8 pezzi in metalli vari - Come da foto. Da esaminare.ย Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione. - MB-BB

Lot 1343

Auction: E-Live Auction 2 - Italian Republic

ITALIA Repubblica Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto di 6 Banconote di cui 2 biglietti di Stato da 50 e 100 Lire del 1951; 2 Banconote ... - Da BB a qFDS

ITALIA Repubblica ...

Lot 1344

ITALIA Repubblica Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto di due banconote da 2000 Lire 1990 - SPL

ITALIA Repubblica ...

Lot 1345

ITALIA Repubblica Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1955 - Gig. 144 (g 6,29) AC - FDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 1346

ITALIA Repubblica Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1955 - Gig. 144 AC - FDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 1347

ITALIA Repubblica Monetazione in Lire (1946-2001) 20 Lire 1957 - Gig. 192a (g 3,63) BA - FDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 1348

ITALIA Repubblica Monetazione in Lire (1946- 2001) 10 Lire 1946 - Gig. 229 IT R Perizia Bazzoni "Bel BB" - BB

ITALIA Repubblica ...

Lot 1349

ITALIA Repubblica Monetazione in Lire (1946-2001) 2 Lire 1946 - IT R - SPL+

ITALIA Repubblica ...

Lot 1350

ITALIA Repubblica Monetazione in Lire (1946-2001) 2 Lire 1958 - IT RR - qFDC

ITALIA Repubblica - ...

Lot 1350

Auction: Auction 5 - Italian Republic

ITALIA Repubblica - Monetazione in lire (1946-2001) 500 Lire 1957 Prova - AG RRR In slab NGC n. 6141777-004. Conservazione eccezionale! - SP63+

9.500,00 €
Price realized:
9.500,00 €

ITALIA Repubblica ...

Lot 1351

ITALIA Repubblica Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto di 2 monete d'oro celebrative per il centenario della fondazione della Banca ... - PROOF

ITALIA Repubblica - ...

Lot 1351

ITALIA Repubblica - Monetazione in lire(1946-2001) 100 Lire 1974 Marconi Prova - AC Nella confezione ufficiale insieme al valore normale. - FDC

Price realized:

ITALIA Repubblica - ...

Lot 1352

ITALIA Repubblica - Monetazione in lire (1946-2001) 2 Lire 1958 - IT RR - qFDC

Price realized:

ITALIA Repubblica - ...

Lot 1353

ITALIA Repubblica - Monetazione in lire(1946-2001) - Prove tecniche di coniazione FAO 1976 - Opus Pietro Giampaoli (g 10,37) R - FDC

Price realized:

ITALIA Repubblica - ...

Lot 1354

Price realized:

Repubblica Italiana 2 ...

Lot 1365

Auction: Auction 2 - Italian Republic

Repubblica Italiana 2 Lire 1946 Prova - Gig. P17 IT RRR - qFDC

Repubblica Italiana Lira ...

Lot 1366

Repubblica Italiana Lira 1946 Prova - Gig. P19 IT RRR - FDC

Repubblica Italiana ...

Lot 1367

Repubblica Italiana Saggio per monetazione in lega alluminio magnesio T.L.M. 1946 Stabilimento Johnson - Luppino PPSJ116 AL (g 0,93 - mm ... - FDC

Repubblica Italiana ...

Lot 1368

Repubblica Italiana Serie 10 + 5 + 2 + 1 Lira 1946 - Gig. 229, 277, 324, 361 AU RR Perizia Bobba Cesare. Certified by Cesare Bobba. - FDC