• Italian Republic

Italian Republic

ITALIA Repubblica ...

Lot 166

Auction: E-Live Auction 5 - Italian Republic

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 50 Lire 1957 - Gig. 146 AC RR In slab n° 6632940-018 - MS 64

ITALIA Repubblica ...

Lot 167

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 20 Lire 1956 prova - Gig. P11 BR RR - FDC

580,00 €

ITALIA Repubblica ...

Lot 168

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 10 Lire "Spighe" - AL RRR Spighe su entrambi i lati. - SPL

ITALIA Repubblica ...

Lot 522

Auction: E-Live Auction 6 - Italian Republic

ITALIA Repubblica monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1963 - Gig. 100 AC - qFDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 523

ITALIA Repubblica monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1966 - Gig. 103 AC - qFDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 524

ITALIA Repubblica monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1967 - Gig. 104 AC - qFDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 525

ITALIA Repubblica monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1964 - Gig. 153 AC - qFDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 526

ITALIA Repubblica monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1965 - Gig. 154 AC - qFDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 527

ITALIA Repubblica monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1967 - Gig. 156 AC - SPL-FDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 528

ITALIA Repubblica monetazione in Lire (1946-2001) 2 Lire 1958 - Gig. 334 IT - qFDC

Istituto Poligrafico e ...

Lot 529

Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato Storia della Lira Emissione speciale "Verso il 2000" di tre dittici celebrativi dell'anno 2000, in ... - PROOF

Istituto Poligrafico e ...

Lot 530

Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato Storia della Lira Emissione 2001 di tre dittici di monete da lire 1 celebrative della lira ... - PROOF

ITALIA Monetazione in ...

Lot 783

Auction: E-Live Auction 4 - Italian Republic

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 500 Lire 1957 prova - Gig. P2 AG In slab n° 5883929-012. - SP 62

8.500,00 €
8.800,00 €

ITALIA Monetazione in ...

Lot 784

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 500 Lire 1957 prova - Gig. P2 AG In slab n° 5883925-022. - SP 62

8.500,00 €
9.000,00 €

ITALIA Monetazione in ...

Lot 785

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1955 - Gig. 92 AC - qFDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 786

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1956 - Gig. 93 AC - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 787

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1957 - Gig. 94 AC - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 788

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1961 - Gig. 98 AC - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 789

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1963 - Gig. 100 AC - qSPL

ITALIA Monetazione in ...

Lot 790

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1965 - Gig. 102 AC - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 791

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1966 - Gig. 103 AC - SPL/qFDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 792

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire 1967 - Gig. 104 AC - SPL/qFDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 793

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1954 - Gig. 143 AC - FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 794

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1955 - Gig. 144 AC - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 795

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1956 - Gig. 145 AC - M.di SPL

ITALIA Monetazione in ...

Lot 796

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1957 - Gig. 146 AC - SPL

ITALIA Monetazione in ...

Lot 797

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1958 - Gig. 147 AC NC - qSPL

ITALIA Monetazione in ...

Lot 798

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1959 - Gig. 148 AC - SPL

ITALIA Monetazione in ...

Lot 799

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1961 - Gig. 150 AC - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 800

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1962 - Gig. 151 AC - SPL