• Italian Republic

Italian Republic

ITALIA Monetazione in ...

Lot 801

Auction: E-Live Auction 4 - Italian Republic

ITALIA Monetazione in lire (1946-2001) 50 Lire 1962 - Gig. 151 IT - SPL+

ITALIA Monetazione in ...

Lot 802

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1963 - Gig. 152 AC - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 803

ITALIA Monetazione in lire (1946-2001) 50 Lire 1963 - Gig. 152 IT - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 804

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1964 - Gig. 153 AC - SPL

ITALIA Monetazione in ...

Lot 805

ITALIA Monetazione in lire (1946-2001) 50 Lire 1964 - Gig. 153 IT - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 806

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1965 - Gig. 154 AC - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 807

ITALIA Monetazione in lire (1946-2001) 50 Lire 1965 - Gig. 154 IT - qFDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 808

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1966 - Gig. 155 AC - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 809

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 50 Lire 1967 - Gig. 156 AC - SPL-FDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 810

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 20 Lire 1959 - Gig. 194 BA NC - qFDC

ITALIA Monetazione in ...

Lot 811

ITALIA Monetazione in Lire (1946-2001) 2 Lire 1958 - Gig. 334 IT - qFDC

305,00 €

ITALIA Monetazione in ...

Lot 812

ITALIA Monetazione in lire (1946-2001) 2 Lire 1958 - Gig. 334 IT RR - SPL

ITALIA Monetazione in ...

Lot 813

ITALIA Monetazione in Euro (2001- ) 20 Euro 2006 Calcio storico fiorentino - AU Scatola e certificato originale. - PROOF

ITALIA Monetazione in ...

Lot 814

ITALIA Monetazione in Euro (2001- ) 20 Euro 2006 XX Giochi olimpici invernali di Torino - AU Scatola e certificato originale. - PROOF

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 829

Auction: Auction 1 - Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Prova Tecnica - Luppino PP 562 AC (g 4,65) RRRRR La data di questa prova è 1988 e non 1982 come erroneamente riportato ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 500 ...

Lot 830

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1957 Prova - Luppino PP545 AG RRR Minimi hairlines. - FDC

8.800,00 €

Lot 831

REPUBBLICA ITALIANA Serie di 6 valori da 50 e 100 Lire 1950 Prova - Luppino PP576; PP577; PP578; PP602; PP603; PP604 NI - AC - IT RRRRR ... - FDC

13.000,00 €
14.000,00 €

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 832

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1956 P in incuso - Mont. 3 BR RR Con bustina della Zecca. - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 200 Lire 1977 Prova - BR

Lot 833

REPUBBLICA ITALIANA 200 Lire 1977 Prova - BR - FDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 836

Auction: Auction 6 - Italian Republic

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) Saggio per monetazione in lega alluminio magnesio 1946 - Luppino PPSJ118 AL (g 2,89) RRRR ... - SPL-FDC

Lot 837

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) Serie 10, 5, 2, 1 Lira 1947 - Gig. 230, 278, 325, 362 IT RRR Rispettivamente in slab NGC ... - MS65 - MS66

ITALIA Repubblica ...

Lot 838

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 10 Lire 1947 - IT RRR Segnetto al bordo. - FDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 839

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 500 Lire "Caravelle controvento" 1957 prova - Gig. P2 AG RRR In slab NGC SP66 n° ... - SP64

ITALIA Repubblica ...

Lot 840

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 500 Lire 1958 "ITALIANA REPVBBLICA" - Gig. 8 var.; Mont. 03 AG RRVariante molto rara, ... - BB

ITALIA Repubblica ...

Lot 841

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 500 Lire 1958 "ITALIANA REPVBBLICA" - Gig. 8 var.; Mont. 03 AG RR Variante molto rara, ... - BB/SPL

ITALIA Repubblica ...

Lot 842

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 500 Lire 1974 Marconi - Gig. 416 AG RRRR In custodia originale, al bordo "REPUBALIANA ... - FDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 843

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) 200 Lire 1977 Prova - Gig. P5 BA R In custodia originale. - FDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 844

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) Prove tecniche di coniazione bimetallico con ologramma (₤ 97) - Luppino 1868 (g 8,80) ... - FDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 845

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) Progetto del 500 lire bimetallico - Luppino 1860 Ac/Br (g 7,41) RRRRR Perizia Cavaliere ... - qFDC

ITALIA Repubblica ...

Lot 846

ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) - Prove Tecniche di Coniazione - Progetto o Medaglia "FAO" 1976 - Opus; Pietro Giampaoli; ... - FDC