Paolo IV (1555-1559) Ancona - Testone 1557 - Munt. 26 AG (g 9,12) - MB
Pio IV (1559-1565) Testone - Munt. 1a AG (g 9,34) A causa di una ribattitura nella legenda si legge PIVS IIIII anziché PIVS IIII. - MB
Pio IV (1559-1565) Testone - Munt.2 AG (g 9,20) - MB+
Gregorio XV (1621-1623) Testone - Munt. 13 AG (g 9,26) - BB
Clemente X (1670-1676) Medaglia Anno II - Mis. 21 AG (g 31,84) R - BB/BB+
Clemente X (1670-1676) Medaglia Lavanda dei piedi - Opus: Hamerani - Mis. 81 AG (g 12,09 - Ø 22 mm) R - BB+
Innocenzo X (1644-1655) Gubbio - Mezzo baiocco Anno VIII - MIR 121 CU (g 7,84) R - BB-SPL
Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1684 Anno VIII - Munt. 72 AG (g 8,95) - qBB
Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1685 Anno IX - Munt. 91 AG In slab NGC AU55 2112899-004. - SPL
Innocenzo XI (1676-1689) Medaglia Anno I 1676 - Opus: Lucenti AE (g 13,97 - Ø 31 mm) Ossidazioni verdi. - SPL
Innocenzo XII (1691-1700) Giulio 1694 Anno IIII - Munt. 54 AG (g 2,91) BELLVM CONTERAM DE TERRA si può tradurre come “la guerra ... - qBB
Clemente XI (1700-1721) Giulio Anno XIV - Munt. 112 AG (g 2,93) R Difetto di conio sul bordo. Bella patina. - BB
Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Muraiola da 2 baiocchi 1711 - Muntoni 247a MI (g 1,43) R - BB+
Clemente XII (1730-1740) Grosso Anno V - Muntoni 135 AG (g 1,17) RR Legenda da destra e CLEMENS. - BB-SPL
Benedetto XIV (1740-1758) Grosso Anno I - Muntoni 118 AG (g 1,31) RR - BB+
Benedetto XIV (1740-1758) Grosso Anno V - Muntoni 110 AG (g 1,34) R - BB/BB+
Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo grosso Anno III - Munt. 143 AG (g 0,66) - SPL
Benedetto XIV (1740-1758) Gubbio - Quattrino - Munt. 522 CU (g 2,46) R - SPL-FDC
Benedetto XIV (1740-1758) Medaglia Anno IV - Opus: Hamerani - Bart. E744 - AG (g 24,72 - Ø 36 mm) R 479 esemplari coniati - qSPL/SPL
Clemente XIII (1758-1769) Mezzo Grosso 1761 Anno IV - Munt. 30 AG (g 0,66) - SPL
Pio VI (1775-1799) Doppio giulio del III tipo Anno IV - Munt. 38 b AG (g 5,16) - BB
Pio VI (1775-1799) 60 Baiocchi 1795 - Munt.59 MI (g 22,37) RR Stemma più stretto. - SPL
Pio VI (1775-1799) 25 Baiocchi 1795 Anno XX - Munt. 65 MI (g 9,37) - BB
Pio VI (1775-1799) 2 Carlini romani 1796 - Munt. 81 MI (g 4,21) RR Rovescio con ghirlanda sinistrorsa. - SPL
Pio VI (1774-1799) Madonnina 1797 Anno XXIII - Munt. 94 CU (g 17,68) - qSPL
Pio VI (1774-1799) Madonnina 1797 Anno XXIII - Munt. 94 CU (g 16,80) - qSPL
Pio VI (1774-1799) Madonnina 1797 Anno XXIII - Munt. 94 CU (g 18,42) Evidenti difetti di conio. - BB+
Pio VI (1774-1799) Roma - Lotto di 4 pezzi Madonnina 1797 Anno XXIII - CU Come da foto. Da esaminare. - qBB-BB
Pio VI (1774-1799) Roma - Lotto di 4 pezzi Madonnina 1797 Anno XXIII - CU Come da foto. Da esaminare. - MB-BB
Asta: Asta E-Live 1