IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) Phalevi e Mezzo Phalevi - AU (g 8,14 + 4,07) Lotto di due monete. - qFDC
IRAN Mohammad Reza Shan Pahlavi (1941-1979) 50 Rials 1971 - KM 1185 AG (g 15,17) - FDC
JAMAICA 10 Dollari 1982 - KM 98 AG - PROOF
LUSSEMBURGO 5 Euro 2003 - AU (g 6,30) - PROOF
MACAO 20 Patacas 1974 - KM 8 AG R 1000 pezzi coniati. - SPL-FDC
MALTA Emmanuel Pinto (1741-1773) 15 Tarì 1764 - KM 252 AG (g 14,50) - BB
MALTA Emmanuel Pinto (1741-1773) Carlino 1757 - KM 242 CU (g 4,67) - BB
MAROCCO Mohammed V (1927-1957) 500 Franchi 1956 - KM Y54 AG Depositi verdi. - qSPL
MESSICO Ferdinando VII (1808-1821) 8 Reales 1819 JJ - KM 111 AG (g 26,92) Segnetti al bordo. - SPL/qFDC
MESSICO 50 Pesos 1947 - AU (g 41,71) - SPL
MESSICO 20 Pesos 1959 - AU (g 16,63) - qFDC
MESSICO 5 Pesos 1947 - AG KM 465 AG Colpo al bordo. - SPL+
MESSICO 2,50 Pesos 1945 - AU (g 2,05) - SPL+
MONACO Ranieri III (1949-2005) 10 Franchi 1966 Charles III - Gad. 155 AG Colpetti e graffietti. - SPL-FDC
OLANDA Ducato 1802 - AU (g 3,42) Ondulazioni del tondello, forse da montatura. - BB
OLANDA Guglielmo II (1840-1849) 2 e Mezzo Gulden 1846 - KM 69.2 AG (g 24,67) - BB
OLANDA Juliana (1948-1980) 2,5 Gulden 1964 - KM 7 AG Colpi al bordo. - SPL
PALESTINA 100 Mils 1927 - KM 7 AG Difetto nel campo. - BB
PALESTINA 50 Mils 1935 - KM 6 AG Minimi macchie verdi. - BB+
PANAMA 20 Balboas 1971 - AG (g 132,40 - Ø 61 mm) - PROOF
PANAMA 20 Balboas 1974 - KM 31 AG Minimi segnetti. - PROOF
PERU 100 Soles 1962 - AU (g 46,76) - qFDC
PERU 50 Soles 1962 - AU (g 23,38) - FDC
PORTOGALLO Maria II (1834-1853) 2500 Reis 1851- KM 487 AU (g 4,81) - SPL
PORTOGALLO Carlos I (1889-1908) 1.000 Reis 1898 - KM 539 AG Appiccagnolo rimosso. - BB-SPL
PORTOGALLO Repubblica 1 Escudo 1910 - KM 560 AG - BB-SPL
RUSSIA Alessandro II (1855-1881) 5 Rubli 1874 - Y B26 AU (g 6,52) Minimi colpetti al bordo e graffietti. - BB-SPL
RUSSIA Nicola II (1894-1917) 15 Rubli 1897 - Fr. 177 AU (g 12,90) - BB+
RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1898 - Fr. 180 AU (g 4,30) - SPL
RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1898 - KM Y62 AU (g 4,29) Minimi colpetti. - BB
Asta: Asta E-Live 1
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.