Vatican and Papal States - E-Live Auction 2

Pio XI (1929-1938) Lotto ...

Lot 1105

Vatican and Papal States

Pio XI (1929-1938) Lotto di 8 monete 1931 An. X Lire 10 - 5 AG, Lire 2 -1 Ni, Centesimi 50 - 20 Ni, Centesimi 10 - 5 CU - Da qSPL a qFDC

Pio XI (1929-1938) Lotto ...

Lot 1106

Vatican and Papal States

Pio XI (1929-1938) Lotto di 8 monete 1932 An. XI Lire 10 - 5 AG, Lire 2 -1 Ni, Centesimi 50 - 20 Ni, Centesimi 10 - 5 CU - Da qSPL a qFDC

Pio XI (1929-1938) Lotto ...

Lot 1107

Vatican and Papal States

Pio XI (1929-1938) Lotto di 8 monete 1933-1934 An. Giubileo Lire 10 - 5 AG, Lire 2 -1 Ni, Centesimi 50 - 20 Ni, Centesimi 10 - 5 CU - Da qSPL a qFDC

Pio XI (1929-1938) Lotto ...

Lot 1108

Vatican and Papal States

Pio XI (1929-1938) Lotto di 8 monete 1934 An. XIII Lire 10 - 5 AG, Lire 2 -1 Ni, Centesimi 50 - 20 Ni, Centesimi 10 - 5 CU - Da qSPL a qFDC

Pio XI (1929-1938) Lotto ...

Lot 1109

Vatican and Papal States

Pio XI (1929-1938) Lotto di 8 monete 1935 An. XIV Lire 10 - 5 AG, Lire 2 -1 Ni, Centesimi 50 - 20 Ni, Centesimi 10 - 5 CU - Da SPL a FDC

Pio XI (1929-1938) Lotto ...

Lot 1110

Vatican and Papal States

Pio XI (1929-1938) Lotto di 8 monete 1937 An. XVI Lire 10 - 5 AG, Lire 2 -1 Ni, Centesimi 50 - 20 Ni, Centesimi 10 - 5 CU - Nomisma 930a - Da BB a qFDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 1111

Vatican and Papal States

Pio XI (1922-1939) 10,5,2 Centesimi e una Lira, 50, 20, 10 e 5 Lire 1934 - AG, NI, CU Lotto di otto monete (2 lire splendido con colpo, il ... - SPL-FDC

SEDE VACANTE Lotto di ...

Lot 1112

Vatican and Papal States

SEDE VACANTE Lotto di due monete da 10 e 5 Lire 1939 AG - qFDC

Pio XII (1939-1958) 5 ...

Lot 1113

Vatican and Papal States

Pio XII (1939-1958) 5 Lire 1939 e 1940 - AG Lotto di due monete come da foto - FDC

SEDE VACANTE Anni 1958 e ...

Lot 1114

Vatican and Papal States

SEDE VACANTE Anni 1958 e 1963 500 Lire (4 pezzi) AG - SPL-FDC