Lotto 1825 - Asta Monete e Medaglie 3

CATTARO Napoleone I Assedio inglese (1813) 5 Franchi 1813 - Gig. 2 AG (g 29,99) RR Esemplare di gran qualità, certamente uno dei migliori ... Leggi tutto - M.di SPL
Base d'asta:
3.700,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

CATTARO Napoleone I Assedio inglese (1813) 5 Franchi 1813 - Gig. 2 AG (g 29,99) RR Esemplare di gran qualità, certamente uno dei migliori apparsi. Recentemente, nell'asta Ranieri 16 del 2021, lotto 125, un esemplare definito qSPL ha realizzato €4.000,00 più diritti.
Very high quality piece, surely one of the finest ones ever seen at auction. Recently, at Ranieri Auction 16 in 2021, lot 125, an example graded qSPL was sold for €4.000,00 plus fees.

Grading/Stato: M.di SPL