• Asta 1
<< Lotto 565 - Vittorio ...   Lotto 567 - Vittorio ... >>

Lotto 566 - Asta 1

Base d'asta:
10.000,00 EUR
11.000,00 EUR

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1819 - Nomisma 518 AG R Conservazione eccezionale con bellissima patina iridescente. In slab NGC MS65+ (Top Pop) numero 5882529-020. Ad oggi il miglior esemplare certificato dalla NGC. Nell'asta Heritage 3051 del 08/01/2017, un esemplare in conservazione MS65 ha realizzato 10000,00 dollari più diritti.

Grading/Stato: FDC

Stato lotto: