Lotto 463 - Asta E-Live 2

BOLOGNA Giavanni II Bentivoglio (1494-1509) Medaglia o prova in bronzo del Testone - Opus: Franscesco Raibolini detto Il Francia - ... Leggi tutto - BB
Base d'asta:
100,00 EUR
380,00 EUR

Stato lotto:

BOLOGNA Giavanni II Bentivoglio (1494-1509) Medaglia o prova in bronzo del Testone - Opus: Franscesco Raibolini detto Il Francia - Ravegneni Morosini 7 (Antegnete) , MIR - , Chimenti 221 (medaglia) (g 10,14) AE Tra gli esemplari esitati in asta pubblica, uno nell'asta Nac 85 del 2015, lotto 4, e classificato "Bella patina marrone scuro e buon BB", ha realizzato 1150 euro + diritti, un altro invece, nell'asta Paoletti 2 del 2017, lotto 3, e classificato RRR "Piacevole patina marrone scuro. BB", ha realizzato 500 euro + diritti

Grading/Stato: BB