Lotto 862 - Asta 2

VENEZIA Marc' Antonio Trevisan (1553-1554) Osella an. I (1553) - Paolucci 34 AG (g 9,61) RRR Moneta di rarissima apparazione, nell'asta Nac ... Leggi tutto - BB+/SPL
Base d'asta:
4.500,00 EUR
4.850,00 EUR

Stato lotto:

VENEZIA Marc' Antonio Trevisan (1553-1554) Osella an. I (1553) - Paolucci 34 AG (g 9,61) RRR Moneta di rarissima apparazione, nell'asta Nac 36 del 2007, lotto 144, un esemplare dichiarato “estremamente rara, buon BB”, ha realizzato 6.000,00 euro più diritti.

Extremely rare coin, an example graded BB was sold at Nac Auction 36, 2007, lot 144 for 6.000,00 euros plus fees.

Grading/Stato: BB+/SPL