Lotto 260 - Asta 2

INGHILTERRA Anglosassone Periodo Post-Crondall (655-675) Thrymsa - S. 769 AU (g 1,19) RR Moneta di rarissima reperibilità, nell'asta ... Leggi tutto - BB-SPL
Base d'asta:
600,00 EUR
600,00 EUR

Stato lotto:

INGHILTERRA Anglosassone Periodo Post-Crondall (655-675) Thrymsa - S. 769 AU (g 1,19) RR Moneta di rarissima reperibilità, nell'asta Kunker 227 del 2013, lotto 2326, un esemplare dichiarato SPL, ha realizzato 4.800,00 euro più diritti.

Rarely encountered coin, at the Kunker auction 227, 2013, lot 2326 an example graded SPL was sold for 4.800,00 euros plus fees.

Grading/Stato: BB-SPL