Vittorio Emanuele III (1900-1946) Serie 1936 di 11 monete in scatola originale - Nomisma 1059; 1071; 1094; 1121; 1180; 1219; 1253; 1294; ... - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire + 50 Lire 1936 - Nomisma 1059; 1071 AU RRR In slab NGC n. 4224314-002 ; n. 5775579-022. - MS63 - MS63
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 + 50 Lire 1936 an. XIV - Nomisma 1059; 1071 AU RRR Lievi segnetti pulizia, minimo segnetto al bordo ... - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1937 - Nomisma 1060 AU RRRR Tiratura di soli 249 esemplari. In slab NGC n. 5775474-009. Mintage ... - MS63
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Hairlines da pulizia al D/. Hairlines from a past clean on obverse. - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Colpetti al bordo. Slight rim ticks. - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Segnetti. Minor marks present. - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 An. IX - Nomisma 1067 AU Periziata da Raffaele Negrini in conservazione FDC. Graded FDC by ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 An. IX - Nomisma 1067 AU Minimi segnetti. Minor marks. - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 An. X - Nomisma 1068 AU NC Segnetti di pulizia. Slight marks from a clean. - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 An. X - Nomisma 1069 AU Tacchetta al bordo e segnetti diffusi. Rim nick and slight, spread ... - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1933 An. XI - Nomisma 1070 AU R Segnetti diffusi. Spread marks. - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1933 An. XI - Nomisma 1070 AU R - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1902 Ancoretta - Nomisma 1073 AU RRRR Tiratura di 115 esemplari. In slab NGC n. 5780330-005. ... - MS62 PL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 "Aratrice" - Nomisma 1078 AU R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire "Aratrice" 1912 - Nomisma 1078 AU Perizia di Pacchiega Numismatica. Certified by Pacchiega ... - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 Prova - Nomisma P13 AU RRR Evidenti segni di pulizia. Obvious cleaning marks. - M.di SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 - Nomisma 1082 AU R - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 An.V - Nomisma 1083 AG RRR 100 esemplari coniati. In slab NGC n. 5784175-007. Mintage of 100 ... - MS66
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 An.V - Nomisma 1083 AG RRR 100 esemplari coniati. In slab NGC n. 5882529-003. 100 pieces ... - MS63+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 An.VI - Nomisma 1084 AG Esemplare di qualità eccezionale, impreziosito da un bellissimo ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 An.VI - Nomisma 1084 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 A. VI PROVA - Nomisma P17; Luppino PP 142 AG RRRR Moneta di estrema rarità, dalle nostre ... - MS64
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto Prova di Stampa - Nomisma P19 AG RRR - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AR NC Stupendo esemplare corredato da una magnifica patina dai ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1937 - Nomisma 1095 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. Superbo esemplare di eccezionale ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927 Prova - Nomisma P23; Luppino PP158 AG RRRR Tra le monete da 10 lire "Biga" di Vittorio ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927 Prova di Stampa.M.I.B. - Nomisma P24; Luppino PP159 AG RRRR Tra le monete da 10 lire "Biga" ... - MS65