Savoia - Asta Monete e Medaglie 3

Lotto 2442

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1863 T - Nomisma 850 AU Periziato da Numismatica Ranieri "qFDC". Certified "qFDC" by Numismatica ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2443

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU In slab NGC n. 6066386-090 - MS63

Base d'asta:

Lotto 2444

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1868 T - Nomisma 855 AU In slab NGC n. 6066386-093 - MS62

Base d'asta:

Lotto 2445

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1869 T - Nomisma 856 AU In slab NGC n. 6066386-094 - MS63

Base d'asta:

Lotto 2446

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1870 R - Nomisma 857 AU Ottimo esemplare per questa rarissima moneta. Splendid rendition of this ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2447

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1870 R - Nomisma 857 AU RRR In slab NGC n. 6141636-006 - MS61

Base d'asta:

Lotto 2448

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1871 R - Nomisma 859 AU Minimi segnetti. Minor marks. - FDC

Base d'asta:

Lotto 2449

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU In slab NGC n. 6066339-003 - MS64

Base d'asta:

Lotto 2450

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 R - Nomisma 862 AU RRR Graffietti di pulizia nei campi, ma ottimi rilievi, da moneta non ... - SPL+

Base d'asta:
4.900,00 €

Lotto 2451

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1874 R - Nomisma 864 AU R In slab NGC n. 6066339-016 - MS63

Base d'asta:

Lotto 2452

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1876 R - Nomisma 866 AU In slab NGC n. 6066386-095. - MS63

Base d'asta:

Lotto 2453

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1877 R - Nomisma 867 AU In slab NGC n. 6066386-099 - MS62

Base d'asta:

Lotto 2454

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1877 R - Nomisma 867 AU Colpetto al bordo. Rim nick. - qBB

Base d'asta:

Lotto 2455

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1877 R - Nomisma 867 AU - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2456

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 R - Nomisma 868 AU In slab NGC n. 6066339-018 - MS63

Base d'asta:

Lotto 2457

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 T - Nomisma 870 AU In slab NGC n. 6066337-041 - MS64

Base d'asta:

Lotto 2458

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F - Nomisma 877 AG RR In slab NGC n. 5883934-013. - AU58

Base d'asta:

Lotto 2459

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F - Nomisma 877 AG RR In slab PCGS n. 36352127. - AU53

Base d'asta:

Lotto 2460

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1862 N - Nomisma 879 AG R Moneta rarissima da trovarsi in questo stato di conservazione ... - FDC

Base d'asta:
6.800,00 €

Lotto 2461

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1862 N - Nomisma 879 AG R - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2462

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1864 N - Nomisma 881 AG R - FDC

Base d'asta:

Lotto 2463

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R In slab NGC n. 5882637-003. - MS63

Base d'asta:

Lotto 2464

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 M - Nomisma 894 AG Minimi segnetti di contatto, ma ottimi rilievi. Minor contact marks, very ... - qFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 2465

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 R - Nomisma 895 AG RRR In slab NGC n. 5883928-050. - AU55

Base d'asta:

Lotto 2466

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 R - Nomisma 895 AG RRR - SPL/SPL+

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 2467

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 M - Nomisma 897 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2468

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2469

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N valore - Nomisma 907 AG In slab NGC n. 6385790-011. - MS62

Base d'asta:

Lotto 2470

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T valore - Nomisma 908 AG R - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2471

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1862 N - Nomisma 911 AG R TOP POP, miglior esemplare certificato NGC, in slab n. 6141773-011. ... - MS65+

Base d'asta:
4.800,00 €