Vittorio Emanuele I (1802-1821) 5 Lire 1816 - Nomisma 515 AG RR In slab NGC n. 5883938-007. - MS63
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1824 T - Nomisma 543 AU RRR - BB+
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T (L) - Nomisma 549 AU Minimi colpetti al bordo. Periziato Numismatica Lago Maggiore "SPL+". Minor ... - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T (L) - Nomisma 549 AU Pulita. Cleaned. - SPL/qSPL
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1824 T - Nomisma 561 AG R TOP POP, miglior esemplare certificato NGC, in slab n. 6141774-008. Top Pop, ... - MS63
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1826 G - Nomisma 564 AG In slab NGC n. 5787436-011. - MS62
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1828 G - Nomisma 568 AU Segnetto nel campo al D/, ma ottimo esemplare. Minor mark in the field on obverse, ... - FDC
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1826 T - Nomisma 591 AG TOP POP, miglior esemplare certificato NGC, in slab n. 5887104-017. Top Pop, finest ... - MS65
Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1830 T - Nomisma 609 AG RR - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Centesimi 1826 G - Nomisma 614 CU - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Centesimi 1826 T (L) - Nomisma 615 CU - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 5 Centesimi 1826 T (L) - Nomisma 615 CU TOP POP, miglior esemplare certificato NGC, in slab n. 3504313-007. Top ... - MS64 RB
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1840 G - Nomisma 631 AU R - qSPL/SPL+
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1842 T - Nomisma 633 AU RR Spazzolata al D/, ma buoni rilievi. Brushing on obverse, very fine and well ... - qSPL/SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1842 T - Nomisma 633 AU RR Segnetti diffusi al D/. Minor and spread marks on obverse. - qSPL
Carlo Alberto (1831-1849) 50 Lire 1836 T - Nomisma 636 AU RR Moneta molto rara, con una tiratura di soli 385 pezzi. Esemplare di ottima ... - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 50 Lire 1836 T - Nomisma 636 AU RR Moneta molto rara, con una tiratura di soli 385 pezzi. Colpetto al bordo. Very ... - BB-SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 G - Nomisma 644 AU - BB+
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 G - Nomisma 655 AU Periziato da Numismatica Ranieri "SPL+". Graded "SPL+" by Numismatica Ranieri. - qSPL/SPL+
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 T - Nomisma 668 AG RR - qSPL
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1835 G - Nomisma 682 AG Colpetti al bordo. Minor rim nicks. - qSPL/SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1847 G - Nomisma 700 AG Traccie di vecchia pulizia e colpetto al bordo ad ore 7 R/. Evidence of a past ... - qSPL/SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1849 G - Nomisma 704 AG Minimi contatti al D/. Minor contact marks on obverse. - qFDC/FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 2 Lire 1844 G - Nomisma 713 AU RR - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) Lira 1838 T - Nomisma 725 AG RR - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 50 Centesimi 1843 T - Nomisma 733 AG RR TOP POP, miglior esemplare certificato NGC, in slab n. 5882527-024. Top ... - MS62
Carlo Alberto (1831-1849) 50 Centesimi 1845 T - Nomisma 734 AG RR Ottimo esemplare, millesimo ancor più raro da reperirsi in questa ... - SPL-FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Centesimi 1842 T - Nomisma 738 CU R In slab NGC n. 6632899-012. - AU DETAILS OVB CLEANED