Savoia - Asta E-Live 1

SAVOIA Carlo Emanuele ...

Lotto 655

Savoia

SAVOIA Carlo Emanuele III (1730-1773) 7,6 Soldi 1757 - Nomisma 201 MI (g 4,38) - SPL+

Base d'asta:

Carlo Emanuele III ...

Lotto 656

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) 5 Soldi 1733 - Nomisma 32 MI (g 4,52) - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 657

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Quarto di scudo 1792 - Nomisma 361 AG RR Debolezze di conio. In slab NGC AU55 numero 5774752-019. - SPL

Base d'asta:

Carlo Emanuele IV ...

Lotto 658

Savoia

Carlo Emanuele IV (1796-1802) Soldo 1797 - Nomisma 490 MI (g 1,87) - SPL-FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 659

Savoia

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1817 - Nomisma 516 AG R Minimi colpetti al bordo. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 660

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1826 T - Nomisma 546 AU Sigillata BB+ da Alberto Varesi. - BB+

Base d'asta:
330,00 €
330,00 €

Lotto 661

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 T - Nomisma 548 AU Sigillata BB da Alberto Varesi. - BB

Base d'asta:
330,00 €
330,00 €

Lotto 662

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 T - Nomisma 548 AU Colpo al bordo. - BB

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 663

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1835 T - Nomisma 628 AU Colpetti. - qBB

Base d'asta:

Lotto 664

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T - Nomisma 645 AU - qBB/BB

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 665

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G - Nomisma 649 AU Colpetti al bordo. - qBB/BB

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 666

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1839 T - Nomisma 651 AU - qBB/BB

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 667

Savoia

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 668

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1840 G - Nomisma 652 AU - qBB

Base d'asta:

Lotto 669

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G - Nomisma 654 AU - qBB

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 670

Savoia

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 671

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662 AU Colpetti al bordo. - qBB/BB

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 672

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 s.s.z. - Nomisma 663 AU RR Modesto difetto al bordo del D/. - BB

Base d'asta:

Lotto 673

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU - FDC

Base d'asta:

Lotto 674

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU - SPL

Base d'asta:

Lotto 675

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU - BB/SPL

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 676

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Segni di pulizia al dritto. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 677

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Sigillata BB/SPL da Alberto Varesi. - BB/SPL

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 678

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU - qBB

Base d'asta:
290,00 €

Lotto 679

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 T - Nomisma 666 AU - BB/BB+

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 680

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR - MB

Base d'asta:

Lotto 681

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 T - Nomisma 668 AU RR Incisione nel campo. - MB

Base d'asta:

Lotto 682

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1832 G - Nomisma 677 AG Colpetti al bordo. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 683

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 2 Lire 1844 G - Nomisma 713 AG RR Graffi e colpetti al bordo. - qBB

Base d'asta:

Lotto 684

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 T - Nomisma 737 AG R Data 1842 scritta nel campo al dritto, dietro la testa. - qFDC

Base d'asta:

Asta E-Live 1