Decorazioni - Asta Monete e Medaglie 3

Albania Regno ...

Lotto 1457

Decorazioni

Albania Regno Occupazione Italiana Ahmed Zogu (1895-1961) Decorazione Ordine di Skandemberg. Segni d'Onore volume 1 Pag.125. AG (g 37 - Ø ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Albania Regno ...

Lotto 1458

Decorazioni

Albania Regno Occupazione Italiana Ahmed Zogu (1895-1961) Decorazione Ordine di Skandemberg. Segni d'Onore volume 1 Pag.125. AG (g 65 - Ø ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Bolivia Simon Bolivar ...

Lotto 1459

Decorazioni

Bolivia Simon Bolivar (1783-1830) Decorazione Ordine Nazionale di Simon Bolivar. Segni d'Onore volume 2 Pag.67 AG (g 44 - Ø 73,20x73,20 ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Cambogia Re Norodom I ...

Lotto 1460

Decorazioni

Cambogia Re Norodom I (1835-1904) Decorazione Ordine Reale della Cambogia. Segni d'Onore volume 2 Pag.188. AG (g 58 - Ø 75x90 mm) - (g 113 ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1461

Decorazioni

Francia Luigi XV (1715-1774) Decorazione Ordine Reale e Militare di San Luigi In cornice completo di lettera Oro e Smalti. Segni d'Onore ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Giappone Mutsuhito Meiji ...

Lotto 1462

Decorazioni

Giappone Mutsuhito Meiji (1852-1912) Decorazione Ordine del Sacro Tesoro. Segni d'Onore volume 2 Pag. 319 AG (g 94 - Ø 76x76 mm) - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1463

Decorazioni

Lussemburgo Guglielmo d'Olanda (1792-1849) Decorazione Ordine della Corona di Quercia. Segni d'Onore volume 1 Pag.348. AU+AG (g 65 - Ø ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Malta Membri del Gran ...

Lotto 1464

Decorazioni

Malta Membri del Gran Priorato (1916-1955) Decorazione Ordine al Merito Melitense Gran Priorato d'Austria e Boemia. Segni d'Onore volume 1 ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Romania Re Carol ...

Lotto 1465

Decorazioni

Romania Re Carol (1893-1953) Decorazione Ordine della Corona con Smalti. Segni d'Onore volume 1 Pag.423. AG (g 47 - Ø 62x62 mm) In ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Spagna Re Carlo III ...

Lotto 1466

Decorazioni

Spagna Re Carlo III (1716-1788) Decorazione Ordine di Carlo III Oro e smalti nastri originali. Segni d'Onore volume 1 Pag.481. AU (g 41 - ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1467

Decorazioni

Svezia Gustavo Vasa I - Federico I (1676-1751) Decorazione Ordine della Spada. Segni d'Onore volume 1 Pag.508. AG+AU (g 55 - Ø 77,60x77,60 ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Svezia Re Federico I ...

Lotto 1468

Decorazioni

Svezia Re Federico I (1676-1751) Decorazione Ordine della Stella Polare. Segni d'Onore volume 1 Pag.509 AG (g 28 - Ø 83x83 mm) In ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Thailandia Mongkut Rama ...

Lotto 1469

Decorazioni

Thailandia Mongkut Rama IV (1869-1948) Decorazione Il Nobilissimo Ordine della Corona del Thai Corona del Siam. Segni d'Onore volume 2 ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1470

Decorazioni

Tunisia Bey di Tunisi Ahmed I (1806-1855) Decorazione Ordine della Gloria Nichan Iftikhar Argento e Smalti. Segni d'Onore volume 2 Pag. ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1471

Decorazioni

Base d'asta:

Vietnam Dong Khanh ...

Lotto 1472

Decorazioni

Vietnam Dong Khanh (1885-1888) Decorazione Ordine del Dragone di Annam Argento e giro in Oro. Segni d'Onore volume 2 Pag. 259. AU+AG (g 27 ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Italia Due Sicilie ...

Lotto 1473

Decorazioni

Italia Due Sicilie Francesco I di Borbone (1825-1830) Decorazione Real Ordine di San Francesco I. Segni d'Onore volume 1 Pag.81. AU+AG (g ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Italia Parma Duca Luca ...

Lotto 1474

Decorazioni

Italia Parma Duca Luca Carlo Lodovico di Borbone (1836-1849) Decorazione Ordine di San Lodovico Oro e Smalti. Segni d'Onore volume 1 ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1475

Decorazioni

Italia Santa Sede Gregorio XVI (1831-1846) Decorazione Ordine di San Gregorio Magno. Segni d'Onore volume 1 Pag.98. AU+AG (g 43 - Ø ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Italia Regno Vittorio ...

Lotto 1476

Decorazioni

Italia Regno Vittorio Emanuele II (1861-1878) Decorazione Ordine Militare di Savoia oro e smalti. Segni d'Onore volume 1 Pag.66. AU (g 8 - ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Italia Regno Vittorio ...

Lotto 1477

Decorazioni

Italia Regno Vittorio Emanuele II  (1861-1878) Decorazione Ordine Militare di Savoia oro e smalti. Segni d'Onore volume 1 Pag.66. AG (g 22 ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Italia Regno Vittorio ...

Lotto 1478

Decorazioni

Italia Regno Vittorio Emanuele III (1900-1946) Decorazione Ordine dei Santi Maurizio e Lazzaro con Smalti e Nastrino. Segni d'Onore volume ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Italia Regno Vittorio ...

Lotto 1479

Decorazioni

Italia Regno Vittorio Emanuele III (1900-1946) Decorazione Ordine Civile Militare Aquila Romana. Segni d'Onore volume 1 Pag.69. AG (g 28 - ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Italia Regno Vittorio ...

Lotto 1480

Decorazioni

Italia Regno Vittorio Emanuele III (1900-1946) Decorazione Ordine Civile Militare Aquila Romana argento e centrini in oro. Segni d'Onore ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Italia Regno Vittorio ...

Lotto 1481

Decorazioni

Base d'asta: