Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1860 Firenze - Nomisma 835 AG Ottimo esemplare con bellissima patina. Very fine ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 100 Lire 1872 Roma - Nomisma 844 AU RR Segnetti. Minor marks. - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino - Nomisma 852 AU - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino - Nomisma 852 AU In Slab NGC MS63+ n. 6066386-088. - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1866 - Nomisma 853 AU R - SPL-FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 Milano - Nomisma 861 AU In Slab NGC MS64+ n. 6066339-001 Moneta di conservazione eccezionale. ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 Roma - Nomisma 868 AU In Slab NGC MS63 PL n. 6066339-017. - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino - Nomisma 874 AU RR In slab NGC MS63 n. 5782295-010. - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1864 Napoli - Nomisma 881 AG R Minimi segnetti. Minor marks. - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 Roma - Nomisma 887 AG R Minimi segnetti al D/. Minor marks on obverse. - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 Roma - Nomisma 898 AG NC - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 Roma - Nomisma 899 AG R Rara variante recante il marchio di zecca "R" più piccolo. Magnifico ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 Roma - Nomisma 901 AG Conservazione eccezionale impreziosita da una magnifica patina. Specimen ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli stemma - Nomisma 905 AG - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1861 Torino - Nomisma 910 AG RR - BB-SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1861 Torino - Nomisma 910 AG RRR Colpetto al bordo. Rim nick. - qBB
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 Milano valore - Nomisma 917 AG Minimi contatti. Minor contact marks. - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 Milano Stemma - Nomisma 923 AG R Periziata FDC da Cavaliere Francesco. Graded Mint ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1866 Milano - Nomisma 928 AG R - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1866 - Nomisma 928 AG R In slab NGC MS64 n. 5782332-018. - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 Milano - Nomisma 929 AG - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1867 - Nomisma 936 AG R In slab NGC MS64 n. 5782332-013. - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1862 Milano - Nomisma 938 CU Bellissimo esemplare. Marvellous example. - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1863 Parigi - Nomisma 940 CU In slab NGC MS64 n. 5782332-014 - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H - Nomisma 949 CU (g 10,00) Ex collezione Vitalini esitata all'asta Nomisma 40 del ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H - Nomisma 949 CU - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 Milano - Nomisma 954 CU - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 Napoli - Nomisma 955 CU NC - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1862 Napoli - Nomisma 956 CU - FDC