Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R In slab PCGS MS64 numero 384866.64/33207701. Conservazione eccezionale. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR Sigillata FDC insignificanti contatti da Cavaliere F. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR Minimi segnetti da contatto. - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1925 - Nomisma 1169 NI Sigillata FDC da Cavaliere F. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 - Nomisma 1172 NI RRR Tiratura di soli 50 esemplari. Minimi graffietti. - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1930 - Nomisma 1174 NI RRR Tiratura di soli 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1933 - Nomisma 1177 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1934 - Nomisma 1178 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1935 - Nomisma 1179 NI RRR Tiratura di soli 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1937 - Nomisma 1181 AC RRR Tiratura di soli 50 esemplari. Minimi macchiolina sul collo. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1937 - Nomisma 1181 NI RRR In slab PCGS MS 63 numero 41453588. Tiratura di soli 50 esemplari. In ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR Sigillato FDC da Emilio Tevere. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG Bellissimo esemplare. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 Progetto Johnson - Luppino PPSJ70 AG RRRR Questo esemplare presenta una S punzonata sul bordo ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 - Nomisma 1198 AG R - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909 - Nomisma 1199 AG In regime ordinario IVA - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1926 - Nomisma 1210 NI R Tiratura di 500 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1930 - Nomisma 1213 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1932 - Nomisma 1215 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1933 - Nomisma 1216 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1935 - Nomisma 1218 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1937 Anno XV - Nomisma 1220 NI RRR Tiratura di soli 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 Prova satinata - Nomisma P48 NI (g 6,10) RRRR Prova di grande rarità in versione ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Nomisma 1235 NI - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR Sigillata SPL da Ranieri Egidio. - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 - Nomisma 1243 NI R Tiratura di 500 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1927 - Nomisma 1244 NI RRR Tiratura di 100 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1928 - Nomisma 1245 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1931 - Nomisma 1248 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. - FDC