Monete e medaglie dei Savoia - Asta 1

Lotto 695

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR Minimo colpetto al bordo. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 696

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1055 AU - FDC

Base d'asta:

Lotto 697

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1055 AU Minimi graffietti da contatto. - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 698

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1055 AU Segnetto al bordo. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 699

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1055, 1067 AU Lotto di due monete. Minimi graffietti sul 100 Lire. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 700

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1931 Anno X - Nomisma 1056, 1068 AU R Lotto di due monete. Il 50 lire è leggermente lavato. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 701

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1932 Anno X - Nomisma 1057, 1069 AU R Lotto di due monete. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 702

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1933 Anno XI - Nomisma 1057, 1069 AU RR Lotto di due monete. Minimi graffietti sul 100 Lire. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 703

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1936 Prova -Nomisma P6, P11 AU RRRR Lotto di due monete. Graffietti su entrambe le monete. - qFDC

Base d'asta:
30.000,00 €

Lotto 704

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1937 - Nomisma 1060 AU RRRR Tiratura di soli 249 esemplari. In slab NGC numero MS63 numero ... - FDC

Base d'asta:
35.000,00 €
35.000,00 €

Lotto 705

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 706

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Minimi graffietti al D/. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 707

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R - SPL

Base d'asta:

Lotto 708

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Minimi graffietti da contatto. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 709

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Graffietti da contatto. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 710

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Segnetti e graffietti da contatto. Insignificanti colpetti al bordo. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 711

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1067 AU - FDC

Base d'asta:

Lotto 712

Base d'asta:

Lotto 713

Base d'asta:

Lotto 714

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1067 AU - qFDC

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 715

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1936 - Nomisma 1071 AU RRR Questo lotto è già in possesso del certificato di esportazione ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 716

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR - qFDC

Base d'asta:

Lotto 717

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR Minimi colpetti al bordo. - SPL

Base d'asta:
2.100,00 €

Lotto 718

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1905 - Nomisma 1075 AU R - qFDC

Base d'asta:

Lotto 719

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1905 - Nomisma 1075 AU R Sigillato qFDC da Marco Esposito. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 720

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Nomisma 1078 Conservazione eccezionale! - FDC

Base d'asta:

Lotto 721

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Nomisma 1078 AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 722

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Nomisma 1078 AU Graffietti da contatto. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 723

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 oro rosso - Nomisma 1078 AU RR Graffietto al bordo. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 724

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 - Nomisma 1082 AU R Sigillato FDC dal Dott. Simone Rocco di Torrepadula. - FDC

Base d'asta: