Carlo Felice (1821-1831) Lira 1825 T - Nomisma 589 AG - SPL+/qFDC
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827 T - Nomisma 593 AG Bella patina. - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1830 T - Gig. 98 AG RR - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 25 Centesimi 1829 G - Nomisma 611 AG R - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1832 G - Nomisma 622 AU Minimi segnetti al D/ e colpetti al bordo ma bell’esemplare, specie al R/. - SPL/SPL+
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1835 T - Nomisma 628 AU Questo lotto è già in possesso del certificato di esportazione rilasciato dal ... - SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1836 G - Nomisma 629 AU Graffietti al D/. - BB+
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1837 T - Nomisma 630 AU RRR Conservazione eccezionale per questo rarissimo millesimo. Nella serie dei ... - qFDC-FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 T rigato - Nomisma 641 AU R Sigillata da Numismatica Rollero SPL/qFDC, di eccellente qualità. - SPL/qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 s.s.z. - Nomisma 646 AU RR - qBB
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G - Nomisma 654 AU Esemplare di grandissima qualità. - qFDC/FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662 AU - SPL/qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Minimi hairlines. In regime ordinario IVA - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Minimi hairlines. - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU (g 6,45) - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 T - Nomisma 666 AU Debolezza di conio, ma bellissimo esemplare. - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 T - Nomisma 666 AU Segnetti. - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR Graffi. - MB
Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 T - Nomisma 668 AU RR - qSPL
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1836 T - Nomisma 685 AG RR Minimi contatti al D/, ma bell’esemplare di questo millesimo di rara ... - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1844 G - Nomisma 697 AG Minimi colpetti al bordo. - SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1844 T - Nomisma 698 AG Minimi segnetti al bordo. - qFDC-FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1848 T - Nomisma 703 AG R Minimi contatti al D/. - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 2 Lire 1833 G - Nomisma 705 AG RR Colpetti al bordo. Questo lotto è già in possesso del certificato di ... - SPL+
Carlo Alberto (1831-1849) Lira 1838 G - Nomisma 724 AG RR - qSPL/SPL
Carlo Alberto (1831-1849) Lira 1838 T - Nomisma 725 AG RR Graffietto nel campo dietro alla testa del Re. - SPL+/qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 50 Centesimi 1843 T - Nomisma 733 AG RR Conservazione eccezionale! - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 50 Centesimi 1845 T - Nomisma 734 AG RRR Ex collezione Mantegazza. - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 T - Nomisma 737 AG R Sigillata FDC Eccezionale da Angelo Bazzoni! - FDC