Monete e medaglie dei Savoia - Asta 1

Lotto 815

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Quarto di rupia 1910 - Nomisma 1427 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 816

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1924 - Nomisma 1434 CU Colpetto al bordo. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 817

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1913 - Nomisma 1437 CU RR - FDC

Base d'asta:

Lotto 818

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1913 - Nomisma 1443 CU R - SPL+

Base d'asta:

Lotto 819

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1921 - Nomisma 1444 CU R - FDC

Base d'asta:

Lotto 820

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 e 5 Lire 1925 Prova di stampa - Luppino PP 316, Luppino PP 318 AG RRRR Lotto di due monete. - FDC

Base d'asta:

Lotto 821

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 e 5 Lire 1925 - Nomisma 1445, 1446 AG R Lotto di due monete. Minimi contatti. - FDC

Base d'asta:

Lotto 822

Base d'asta:

Lotto 823

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 Lek 1939 Anno XVII Prova - Nomisma P45 AG (g 10,00) RRRR - FDC

Base d'asta:

Lotto 824

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia senza data Circolo Enofilo Italiano - Bronzo dorato 232 (g 32,02 - Ø 41 mm) Fondi speculari. ... - FDC

Base d'asta:

Umberto II (1946) ...

Lotto 825

Umberto II (1946) Medaglia 1946 - AU (g 10,00) - FS

Base d'asta:

Umberto II (1946) ...

Lotto 826

Umberto II (1946) Medaglia 1946 - Luppino MED15 AG RR - FDC

Base d'asta:

Umberto II (1946) ...

Lotto 827

Umberto II (1946) Medaglia 1946 - Luppino MED16 CU R - FDC

Base d'asta:

MONETE / MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 828

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA - Medaglia (10 Centesimi) 1911 - Nomisma 1471 CU (g 9,90) - FDC

Base d'asta: