Clemente XI (1700-1721) Testone 1704 an. IV - Munt. 66 (g 9,04) AG RR - qSPL-/SPL
Clemente XI (1720-1721) Testone an. V - Munt. 80 AG RRR In Slab NGC AU58 n. 5788928-013. - SPL-FDC
Clemente XI (1700-1721) Testone an. VI - Munt. 61 (g 9,02) AG RRRRR Dalle nostre ricerche la moneta risulta della più estrema rarità, non ... - SPL
Clemente XI (1700-1721) Testone an. VIII - Munt. 78 (g 9,13) AG R - qFDC
Clemente XI (1700-1721) Testone an. VIII - Munt. 78 AG (g 9,12) Magnifico esemplare. Splendid example of this coin. - FDC
Clemente XI (1700-1721) Testone an. X - Munt. 70 AG (g 9,21) RR Nonostante il MIR riporti la stessa rarità, questa tipologia, con ... - FDC
Clemente XI (1700-1721) Testone an. XII - Munt. 69 (g 9,14) AG RR Moneta in realtà molto più rara da reperirsi di quanto non indichino ... - SPL-FDC
Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Testone 1710 an. XI - Munt. 233a AG (g 9,04) RR - qSPL
Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Testone 1717 - Munt. 230 (g 9,08) AG RRR Rarissima moneta da reperibile, e la si trova solo in bassa ... - qSPL
Innocenzo XIII (1721-1724) Giulio 1721 del Possesso - Munt. 9 AG (g 3,06) RR - SPL+/FDC
Innocenzo XIII (1721-1724) Medaglia "elezione al pontificato" - Miselli 153 AG (g 28,49) R - SPL+
Clemente XII (1730-1740) Zecchino - Munt. 7 AU (g 3,42) R Esemplare in conservazione eccezionale, ben centrato, con magnifici dettagli e ... - FDC
Clemente XII (1730-1740) Zecchino - Munt. 8 AU (g 3,37) RRR Tondello leggermente ondulato, moneta assai rara e interessante per avere il ... - BB
Clemente XII (1730-1740) Testone 1733 an. IIII - Munt. 34 AG (g 8,39) R - qFDC
Clemente XII (1730-1740) Testone 1735 an. V - Munt. 33 AG (g 8,31) R Moneta di ottima qualità per la tipologia, molto difficile da ... - SPL-FDC
Clemente XII (1730-1740) Testone 1736 - Munt. 23 AG (g 8,37) R - M.di SPL
Benedetto XIV (1740-1758) Zecchino 1740 an. I - Munt. 4 AU (g 3,40) R - SPL
Benedetto XIV (1740-1758) Zecchino 1745 - Munt. 13 AU (g 3,27) R - FDC
Benedetto XIV (1740-1758) Zecchino 1748 an. IX - Munt. 15b AU (g 3,24) R - qFDC
Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo zecchino 1740 an. I - Munt. 22 AU (g 1,67) RRR - BB
Benedetto XIV (1740-1758) Medaglia 1747 Opera Pia dei Poveri Vergognosi in Bologna - Opus: Hamerani - AG (g 26,18 - Ø 40 mm) RRR - SPL-FDC
Clemente XIII (1758-1769) Zecchino 1761 an. IV - Munt. 5 AU (g 3,42) R - SPL-FDC
Clemente XIII (1758-1769) Grosso 1764 an. VII - Munt. 29a AG (g 1,32) R - qFDC
Clemente XIII (1758-1769) Mezzo grosso 1761 an. IV - Munt. 30A AG (g,0,68) R Conservazione eccezionale, un piccolo gioiello numismatico. ... - FDC
Clemente XIV (1769-1774) Zecchino 1770 an. II - Munt. 1a AU (g 3,40) R - FDC/qFDC
Clemente XIV (1769-1774) Medaglia 1773 Soppressione dell'ordine dei Gesuiti - AG (g 21,88) - SPL-FDC
Pio VI (1775-1799) Scudo 1780 an. VI - Munt. 18 AG (g 26,05) - BB-SPL
Pio VI (1775-1799) Testone 1785 an. XI - Nomisma 46 AG (g 7,92) - FDC
Pio VI (1775-1799) Doppio giulio o Quinto di scudo 1790 an. XVI - Nomisma 73 AG (g 5,27) NC - FDC
Pio VI (1775-1799) 2 Carlini Romani an. X - Nomisma 105 MI (g 5,59) R - qFDC/FDC