Gregorio XVI (1831-1846) 10 Scudi 1836 Anno VI - Nomisma 353 AU (g 17,34) - SPL
Gregorio XVI (1831-1846) Scudo 1846 Anno XVI - Gig. 81 AG (g 26,94) NC - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) 30 Baiocchi 1834 Anno IV - Nomisma 215 AG (g 7,93) Bella patina. - qFDC-FDC
Gregorio XVI (1831-1846) 5 Baiocchi 1844 Anno XIV - Nomisma 496 AG (g 1,34) R - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Doppia 1834 Anno III - Nomisma 349 AU (g 5,45) R Minimi segnetti al bordo. - SPL
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 20 Baiocchi 1835 Anno V - Nomisma 450 AG (g 5,38) Conservazione eccezionale! - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 10 Baiocchi 1839 Anno IX - Nomisma 472 AG (g 2,69) - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia 1835 deviazione dell'Aniene - Patr. 37 BR (g 197,74 - Ø 68 mm) RR - qFDC
Sede Vacante (1846) Scudo 1846 - Nomisma 576 AG Conservazione eccezionale! In slab NGC MS64 numero 5782724-001. - FDC
Repubblica Romana (1848-1849) 8 Baiocchi 1849 - Nomisma 579 MI In slab NGC MS 62 numero 2791842-005. - qFDC-FDC
Repubblica Romana (1848-1849) 3 Baiocchi 1849 del primo tipo 3 tondo - Nomisma 582 CU In slab NGC MS 63 BN numero 2786681-03. - qFDC-FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1858 Anno XIII - Nomisma 613 AU (g 4,35) Minimo graffietto sulla guancia. - qFDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1859 Anno XIV - Nomisma 618 AU (g 4,36) Minime striature nel campo del D/. - FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1860 Anno XV - Nomisma 620 AU (g 4,33) - FDC
Pio IX (1846-1870) Scudo largo 1861 Anno XVI - Gig. 48 AU (g 1,74) - qFDC
Pio IX (1846-1878) 50 Baiocchi 1850 Anno IV - Nomisma 428 AG (g 13,46) Bellissima patina. - qFDC/FDC
Pio IX (1846-1878) 50 Baiocchi 1853 Anno VIII - Nomisma 431 AG (g 13,46) - SPL+
Pio IX (1846-1870) 20 Baiocchi 1850 Anno V - Gig. 83 a AG (g 5,41) Bellissima patina. - FDC
Pio IX (1846-1870) 5 Baiocchi 1854 Anno VIII - Nomisma 775 CU Sigillata FDC da Cavaliere F. - FDC
Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1864 Anno XIX - Nomisma 751 AG In slab NGC MS66 numero 3498253-093. Conservazione eccezionale! - FDC
Pio IX (1846-1878) 2 Baiocchi 1849 Anno IV - Nomisma 782 CU In slab NGC MS 63 BN numero 2776284-014. - qFDC-FDC
Pio IX (1846-1878) 2 Baiocchi 1850 Anno V - Nomisma 786 CU (g 20,89) - qFDC
Pio IX (1846-1870) 10 Baiocchi 1855 Anno IX - Nomisma 711 AG (g 2,69) RR - FDC
Pio IX (1846-1878) Quattrino 1851 Anno VI - Nomisma 834 In slab NGC MS 63 RB numero 2761786-001. - qFDC-FDC
Pio IX (1846-1870) Bologna - 2,50 Scudi 1854 Anno IX - Gig. 15 AU (g 4,34) R - FDC
Pio IX (1846-1870) Bologna - 2,50 Scudi 1859 Anno XIII - Gig. 29 AU (g 4,34) R - qFDC
Pio IX (1846-1878) Monetazione decimale - 20 Lire 1866 Anno XXI - Nomisma 844 AU Conservazione eccezionale! Fondi speculari e rilievi ... - FDC
Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1867 Anno XXI - Nomisma 845 AU Conservazione eccezionale! Fondi speculari e rilievi satinati. - FDC
Pio IX (1846-1878) 5 Lire 1870 Anno XXIV - Nomisma 860 AG - SPL-FDC
Pio IX (1846-1878) 5 Lire 1870 Anno XXV - Nomisma 861 AG - FDC