Clemente XII (1730-1740) Testone 1736 - Munt. 23 AG (g 8,37) - SPL+/SPL
Clemente XII (1730-1740) Testone 1736 - Munt. 31 AG (g 8,46) R - qFDC
Clemente XII (1730-1740) Testone 1736 Anno VI - Munt. 32 AG (g 8,36) RR - SPL+
Clemente XII (1730-1740) Testone 1736 Anno VII - Munt. 25 AG (g 8,30) - BB+/qSPL
Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo scudo d’oro - Munt. 36 AU (g 0,92) - SPL-FDC
Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo scudo d’oro - Munt. 41 AU (g 0,90) - BB
Benedetto XIV (1740-1758) Testone - Munt. 50 AG (g 8,32) RRR - SPL/qSPL
Benedetto XIV (1740-1758) 2 Carlini 1749 Anno X - MI (g 4,72) RR Graffietti. - SPL
Benedetto XIV (1740-1758) Ferrara - Mezzo baiocco Anno IX - Munt. 328 CU (g 5,58) Conservazione eccezionale per questo tipo di moneta. - qFDC
Sede Vacante (1758) Doppio Giulio 1758 - Munt. 4 AG (g 5,28) - qFDC
Clemente XIII (1758-1769) Zecchino 1764 Anno VI - Munt. 6A AU (g 3,42) R - FDC
Clemente XIII (1758-1769) Testone 1767 Anno X - Munt. 14 a AG (g 7,92) RR - SPL+
Clemente XIII (1758-1769) Giulio 1763 Anno V - Munt. 20 AG (g 2,64) - qFDC
Clemente XIV (1769-1774) Testone 1770 Anno II - Munt. 4 AG (g 7,93) - SPL/SPL+
Clemente XIV (1769-1774) Testone 1773 Anno V - Munt. 5 AG (g 7,92) R - SPL/SPL+
Clemente XIV (1769-1774) Bologna - Carlino da 5 bolognini 1771 - Munt. 19 AG (g 1,41) RRR Lievissime ondulazioni del tondello. - BB+
Pio VI (1775-1799) Testone 1786 Anno XII - Munt. 30 AG (g 7,81) - qSPL
Pio VI (1775-1799) Testone 1790 Anno XV - Munt. 32 AG (g 8,00) R - SPL+
Pio VI (1775-1799) Testone 1796 Anno XXIII - Munt. 33 (g 8,00) - SPL
Pio VI (1774-1779) Quinto di scudo 1790 Anno XVI - Munt. 46a AG (g 5,30) - qFDC
Pio VI (1774-1799) 2 Baiocchi 1794 - Munt. 92b MI (g 1,28) Graffietti. - qFDC-FDC
Pio VI (1774-1799) Madonnina 1797 Anno XXIII - Munt. 94 CU (g 17,00) - qFDC
Pio VI (1774-1799) Madonnina 1797 Anno XXIII - Munt. 94 CU (g 18,39) - SPL
Pio VI (1775-1799) Sampietrino 1796 - Munt. 100 CU (g 17,00) R Conservazione eccezionale! Anche se leggermente decentrato dalla parte del ... - FDC
Pio VI (1775-1799) Quattrino Anno IX - Munt. 142 CU (g 2,42) - FDC
Pio VI (1775-1799) Bologna - 10 Zecchini 1787 Anno XII - Munt. 159 a AU (g 34,31) R Insolita qualità per questa tipologia. Minimo segnetto ... - SPL-FDC
Pio VI (1775-1799) Bologna - 4 Doppie 1786 Anno XII - Munt. 160 AU (g 21,90) RR Minimi graffietti, ma bellissimo esemplare. - SPL+
Pio VI (1775-1799) Bologna - 2 Doppie 1778 - Munt. 163 AU (g 10,94) RRR Minimi screpolature, ma bellissimo esemplare. - SPL-FDC
Pio VI (1775-1799) Bologna - 2 Doppie 1786 - Munt. 166 AU (g 10,93) R - SPL+/qFDC
Pio VI (1775-1799) Bologna - 2 Doppie 1787 - Munt. 170 AU (g 10,95) R Minimi graffietti, ma bellissimo esemplare. - SPL+/qFDC