NAPOLI Ferdinando I di Borbone (1816-1825) 3 Ducati 1818 - Magliocca 441 AU In slab NGC n. 5882527-037 - MS62
NAPOLI Ferdinando I di Borbone (1816-1825) 10 Tornesi 1819 - Nomisma 810 CU R TOP POP, miglior esemplare certificato NGC, in slab n. ... - MS65 BN
NAPOLI Ferdinando I di Borbone (1816-1825) 5 Tornesi 1819 - Nomisma 824 CU (g 15,13) NC Ottimo esemplare. Very fine specimen. - qFDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 30 Ducati 1840 - Nomisma 871 AU (g 37,91) RR Bellissimo esemplare, di conservazione superiore. ... - SPL-FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 30 Ducati 1854 - Nomisma 881 AU RR In slab NGC n. 5790261-002. Magnifico esemplare. Magnificent ... - MS62
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 3 Ducati 1848 - Nomisma 917 AU (g 3,78) RRR Magnifica conservazione per questo rarissimo ... - qFDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Piastra da 120 grana 1834 - Nomisma 927 AG (g 27,52) - M.di SPL
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Piastra da 120 grana 1841 testa grande - Nomisma 945 AG (g 27,47) RRR Segnetti al D/. Minor ... - BB-SPL
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Piastra da 120 grana 1841 testa grande - Nomisma 945 AG RRR Bei fondi lucenti ed ottima ... - MS62
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 grana 1855 - Nomisma 963 AG (g 27,60) Minimo segnetto al margine. Minor nick in the ... - FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Piastra da 120 grana 1859 - Nomisma 972 AG NC In slab NGC n. 3998337-008 - MS63
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Mezza piastra da 60 grana 1857 - Nomisma 1005 AG (g 13,79) Minimo segnetto al bordo. Minor edge ... - qFDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Mezza piastra da 60 grana 1857 - Nomisma 1005 AG In slab CCG n. AA344182 MS62 - MS62
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Tarì 1854 - Nomisma 1032 AG (g 4,62) Conservazione eccelsa, ma difetto di conio al bordo. ... - FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 10 Tornesi 1839 - Magliocca 674 CU (g 31,58) Ottimo esemplare. Very fine example. - qFDC-FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 10 Tornesi 1840 - Nomisma 1114 (sottocorona liscio) CU (g 30,39) Esemplare di altissima ... - FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 10 Tornesi 1841 - Gig. 192 CU (g 30,93) RR - FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 5 Tornesi 1839 - Gig. 215 CU (g 15,66) NC Bell'esemplare, molto raro da trovare di questa ... - FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 5 Tornesi 1849 - Gig. 225a CU (g 15,82) R Lievissima mancanza al D/, ma bellissimo esemplare ... - FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 3 Tornesi 1847 - Nomisma 1183 CU R - SPL-FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 1 e 1/2 Tornese 1835 - Gig. 265a CU (g 4,61) RR - FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 1 e 1/2 Tornese 1838 - Nomisma 1221 CU (g 5,16) RRR Conservazione eccezionale per questo ... - FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Tornese 1852 - Nomisma 1247 CU (g 3,06) Rame rosso. Red copper. - FDC
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Mezzo Tornese 1853 - Nomisma 1275 CU (g 1,53) Rame rosso. Red copper. - FDC
NAPOLI Francesco II di Borbone (1859-1860) Piastra da 120 grana 1859 - Nomisma 1296 AG (g 27,58) Segnetti al D/. Slight marks on obverse. - SPL+/qFDC
NAPOLI Francesco II di Borbone (1859-1860) Piastra da 120 grana 1859 - Nomisma 1296 AG Periziata da Raffaele Negrini in conservazione SPL. ... - SPL
NAPOLI Francesco II di Borbone (1859-1860) 10 Tornesi 1859 - Nomisma 1300 CU (g 29,91) Colpetto al bordo. Slight edge nick. - qFDC
NAPOLI Francesco II di Borbone (1859-1860) 10 Tornesi 1859 - Nomisma 1300 CU Periziata da Raffaele Negrini in conservazione SPL-FDC. Graded ... - SPL-FDC
PALERMO Carlo III d'Asburgo (1720-1734) 4 Tarì 1732 - MIR 525/1 AG (g 4,41) TOP POP, miglior esemplare certificato NGC, in slab n. ... - MS62
PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1750 - MIR 567/2 AU (g 4,41) - M.di SPL