MILANO Luigi XII d'Orleans (1500-1513) Grosso regale da 3 soldi - MIR 243 AG (g 1,99) - BB
MILANO Luigi XII d'Orleans (1500-1513) Grosso regale da 3 Soldi - MIR 243 (g 2,33) AG - qBB
MILANO Massimiliano Maria Sforza (1512-1515) Trillina - MIR 257 (g 0,86) MI R - BB
MILANO Francesco II Sforza (1521-1535) Grosso da 5 soldi - MIR 272 (g 3,41) AG - BB
MILANO Carlo V d'Asburgo (1535-1556) Mezzo Scudo 1552 - MIR 281/3 (g 15,77) AG RR Modeste porosità - BB-SPL
MILANO Carlo V d'Asburgo (1535-1556) Quarto di Scudo senza data - MIR 284/2 (g 8,12) AG R - qBB
MILANO Carlo V d'Asburgo (1535-1556) Denaro da 8 Soldi - MIR 289/1 (g 2,82) AG - qSPL/BB+
MILANO Filippo II d'Asburgo (1556-1598) Scudo 1585 - MIR 308/12 (g 28,78) AG R Corrosioni - qBB
MILANO Filippo II d'Asburgo (1556-1598) Scudo o Ducatone 1588 - MIR 308/14 (g 31,89) AG - BB
MILANO Filippo II d'Asburgo (1556-1598) Da 20 soldi - MIR 320/3 AG (g 5,43) RR Tosato - BB
MILANO Filippo IV d'Asburgo (1621-1665) Filippo 1657 - MIR 364 (g 24,28) AG Leggermente tosato - MB-BB
MILANO Filippo IV d'Asburgo (1621-1665) Filippo 1657 - Neg. Var. 385 (g 27,49) AG - SPL
MILANO Carlo II d'Asburgo e reggenza di Maria Anna d'Austria (1665-1675) Filippo 1666 - Neg. Var. 396 (g 27,82) AG Pulito. - SPL
MILANO Carlo II di Spagna (1675-1700) Quarto di filippo 1676 - MIR 389/1 (g 6,80) AG R - BB
MILANO Filippo V di Borbone (1700-1714) Filippo 1702 - MIR 393/1 (g 27,72) AG R Ex asta Inasta 78 , lotto 1001, realizzo 810 euro+ diritti - BB/BB+
MILANO Carlo VI d'Asburgo (1711-1740) Quattrino 1736 - MIR 407/03 (g 1,42) CU - BB-SPL
MILANO Carlo VI d'Asburgo (1711-1740) 20 Soldi 1725 - MIR 414/4 (g 3,59) AG R - MB-BB
MILANO Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) Scudo 1778 - MIR 435/1 (g 23,00) AG NC - BB+/qSPL
MILANO Giuseppe II d'Asburgo Lorena (1780-1790) Scudo 1785 - MIR 446 (g 23,09) AG - qSPL
MILANO Giuseppe II d'Asburgo Lorena (1780-1790) Crocione 1787 - MIR 459/2 (g 29,49) AG RRR - BB-SPL
MILANO Giuseppe II d'Asburgo Lorena (1780-1790) Mezzo scudo 1783 - MIR 447/3 (g 11,14) AG R - MB+/qBB
MILANO Giuseppe II d'Asburgo Lorena (1780-1790) 5 Soldi 1784 - Mont. 125 (g 1,27) AG R - qBB-BB
MILANO Francesco II d'Asburgo Lorena (1792-1800) Crocione o scudo delle corone 1794 - MIR 472/3 (g 29,53) AG Minimi segnettini - SPL
MILANO Francesco II d'Asburgo Lorena (1792-1800) Crocione 1796 - MIR 472/5 (g 28,84) AG Appiccagnolo rimosso - MB/qBB
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 40 Lire 1809 - Gig. 74 (g 12,88) AU R Colpetti - BB+/SPL
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 40 Lire 1811 - Gig. 76a (g 12,89) AU R Cifra 11 su 0 - BB+/SPL
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 40 Lire 1813 - Gig 81a (g 12,87) AU R - BB/qSPL
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 20 Lire 1808 - Gig. 84a AU R Perizia Ranieri - M su 0 - BB+
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 20 Lire 1809 - Gig. 85 (g 6,41) AU - BB+/SPL
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 20 Lire 1809 - Gig. 85 (g 6,42) AU - BB+/SPL
Asta: Asta E-Live 2