Zecche italiane - Asta E-Live 2

MANTOVA Ferdinando Carlo ...

Lotto 634

MANTOVA Ferdinando Carlo Gonzaga/Nevers reggenza della madre Isabella Clara (1665-1669) Da 30 Soldi 1666 - MIR 725 (g 6,92) AG R Ex asta ... - M. di BB

Base d'asta:

MANTOVA Ferdinando Carlo ...

Lotto 635

MANTOVA Ferdinando Carlo Gonzaga/Nevers (1669-1707) Lira 1689 - MIR 740 (g 4,22) MI RR - M.di BB

Base d'asta:

MANTOVA Carlo VI ...

Lotto 636

MANTOVA Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) 20 Soldi o Lira 1734 - MIR 752/4 (g 3,84) MI R - BB

Base d'asta:

MANTOVA Carlo VI ...

Lotto 637

MANTOVA Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) Soldo 1736 - MIR 756/4 (g 1,94) CU - BB+

Base d'asta:

MANTOVA Carlo VI ...

Lotto 638

MANTOVA Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) Soldo 1736 - MIR 756/4 (g 2,59) CU - BB/BB+

Base d'asta:

MANTOVA Maria Teresa ...

Lotto 639

MANTOVA Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) Sesino 1754 - MIR 766/2 (g 1,00) CU - BB-SPL

Base d'asta:

MANTOVA Repubblica ...

Lotto 640

MANTOVA Repubblica Cisalpina - Assedio Austro-Russo (1799) Soldo - Gig. 4 (g 13,36) AE R - BB+/qSPL

Base d'asta:

MESSINA Filippo III ...

Lotto 641

MESSINA Filippo III (1598-1621) 4 Tarì 1613 sigla IP - MIR 345/9 (g 10,35) AG - BB+/SPL

Base d'asta:

MILANO Carlo Magno re ...

Lotto 642

MILANO Carlo Magno re dei Franchi (774-814) Denaro - MIR 2 (g 1,12) AG RRR Ex asta Ranieri 7 del 2014, lotto 494 - BB

Base d'asta:

MILANO Ludovico II ...

Lotto 643

MILANO Ludovico II (855-875) Denaro piano - MIR 9 (g 1,40) AG RR - BB-SPL

Base d'asta:

MILANO Enrico III o IV o ...

Lotto 644

MILANO Enrico III o IV o V di Franconia (1039-1125) Denaro scodellato - Biaggi 1413 (g 1,00) AG - BB-SPL

Base d'asta:

MILANO Monetazione ...

Lotto 645

MILANO Monetazione comunale a nome dell’Imperatore Enrico (1152-1198) Denaro terzolo scodellato - MIR 52/1 AG (g 0,63) - SPL

Base d'asta:

MILANO Monetazione ...

Lotto 646

MILANO Monetazione comunale a nome dell’Imperatore Enrico (1152-1198) Denaro terzolo scodellato - CNI 1-21 AG (g 0,66) - SPL+

Base d'asta:

MILANO Monetazione ...

Lotto 647

MILANO Monetazione comunale a nome dell’Imperatore Enrico (1152-1198) Denaro terzolo scodellato - CNI 1-12 AG (g 0,85) - SPL+

Base d'asta:

MILANO Prima Repubblica ...

Lotto 648

MILANO Prima Repubblica (1250-1310) Soldo o Piccolo ambrosiano - Biaggi 1427 (g 1,97) AG R - qSPL

Base d'asta:

MILANO Galeazzo II ...

Lotto 649

MILANO Galeazzo II Visconti (1354-1378) Sesino - MIR 109/1 (g 0,90) AG RR - M.di BB

Base d'asta:

MILANO Galeazzo II ...

Lotto 650

MILANO Galeazzo II Visconti (1354-1378) Sesino - MIR 109/1 (g 1,01) AG - SPL

Base d'asta:

MILANO Galeazzo e ...

Lotto 651

MILANO Galeazzo e Bernabò Visconti (1355-1378) Grosso da 2 soldi - MIR 102/1 (g 2.61) AG Depositi - qSPL

Base d'asta:

MILANO Bernabò Visconti ...

Lotto 652

MILANO Bernabò Visconti (1378-1385) Sesino - MIR 114/1 MI (g 1,17) - SPL-FDC

Base d'asta:

MILANO Bernabò Visconti ...

Lotto 653

MILANO Bernabò Visconti (1378-1385) Sesino - CNI 27-35 AG (g 1,00) - BB-SPL

Base d'asta:

MILANO Gian Galeazzo ...

Lotto 654

MILANO Gian Galeazzo Visconti (1395-1402) Grosso o Pegione - MIR 119 (g 2,57) AG - BB

Base d'asta:

MILANO Gian Galeazzo ...

Lotto 655

MILANO Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) Sesino - CNI 6-9 AG (g 1,11) - SPL+

Base d'asta:

MILANO Filippo Maria ...

Lotto 656

MILANO Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 soldi - MIR 153/1 (g 2,24) AG - BB+

Base d'asta:

MILANO Filippo Maria ...

Lotto 657

MILANO Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 soldi - MIR 153/1 (g 2,05) AG - M. di BB

Base d'asta:

MILANO Filippo Maria ...

Lotto 658

MILANO Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 soldi - MIR 153 AG (g 2,29) - qSPL

Base d'asta:

MILANO Filippo Maria ...

Lotto 659

MILANO Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 soldi - MIR 152/3 (g 2,40) AG - BB

Base d'asta:

MILANO Filippo Maria ...

Lotto 660

MILANO Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 soldi - MIR 153/1 (g 2,38) AG - SPL

Base d'asta:

MILANO Giovanni Galeazzo ...

Lotto 661

MILANO Giovanni Galeazzo Maria e Ludovico Maria Sforza (1481-1494) Testone - MIR 221 (g 9,29) AG R - M.di BB/BB

Base d'asta:

MILANO Giovanni Galeazzo ...

Lotto 662

MILANO Giovanni Galeazzo Maria e Ludovico Maria Sforza (1481-1494) Testone - MIR 222 (g 9,46) AG RR Modeste incrostazioni - BB

Base d'asta:

MILANO Ludovico Maria ...

Lotto 663

MILANO Ludovico Maria Sforza (1494-1499) Testone - MIR 229/1 (g 9,23) AG R - BB

Base d'asta: