FIRENZE Ferdinando III di Lorena (1790-1801) Francescone 1794 - Gig. 26 (g 27,15) AG NC - BB
FIRENZE Ferdinando III di Lorena (1790-1801) Mezzo Paolo 1792 - Gig. 45 (g 1,30) AG - BB+
FIRENZE Ludovico I di Borbone (1801-1803) Francescone 1803 - Gig. 6 (g 26,91) AG Graffi nel campo al D/ - qBB/BB
FIRENZE Ludovico I Borbone (1801-1803) Francescone 1803 - Mont. 179 (g 27,31) AG R - BB
FIRENZE Carlo Ludovico di Borbone e reggenza di Maria Luisa (1803-1807) Francescone 1806 - Gig. 13 (g 27,13) AG Traccie di montatura ... - BB
FIRENZE Carlo Ludovico di Borbone e reggenza di Maria Liusa (1803-1807) Francescone 1806 - Mont. 240 (g 27,34) AG R - BB+/qSPL
FIRENZE Carlo Ludovico di Borbone e reggenza di Maria Liusa (1803-1807) Dena da 10 Lire 1807 - MIR 423 (g 39.31) AG - qSPL
FIRENZE Carlo Ludovico di Borbone e reggenza di Maria Luisa (1803-1807) Dena 1807 - MIR 423 AG (g 39,38) Lievi segnetti al D/ - SPL/SPL+
FIRENZE Carlo Ludovico di Borbone e reggenza di Maria Liusa (1803-1807) Dena 1807 - Mont. 237 (g 39,44) AG R - qSPL/SPL
FIRENZE Ferdinando III di Lorena (II° periodo 1814-1824) Francescone 1815 - Mont. 282 (g 27,16) AG RR - BB
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1834 - MIR 448/2 AG (g 27,20) - qBB/BB
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1856 - MIR 449/3 AG (g 27,31) - SPL+/qFDC
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1856 - Gig. 24a (g 27,43) AG Colpetto al bordo - SPL
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1859 - Gig. 25a (g 27,37) AG - qSPL
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino 1828 - Gig. 31 (g 6,81) AG NC Pulito - BB-SPL
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino 1828 - Gig. 31 (g 6,89) AG NC - SPL-FDC
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino 1828 - Gig. 31 (g 6,85) AG - BB
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino 1843 - Gig. 37 (g 6,93) AG NC Colpetti al bordo - BB-SPL
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino 1844 - Gig. 38 (g 6,78) AG NC - BB+
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1831 - Gig. 46 (g 2,57) AG - qBB/BB
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1843 - Gig. 50 AG (g 2,50) - SPL-FDC
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1856 - Gig. 53 (g 2,72) AG - qFDC
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1858 - Gig. 55 (g 2,56) AG NC - SPL/SPL+
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1857 - Gig. 54 (g 2,56) AG R - FDC
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 10 Quattrini 1853 - Gig. 65 MI (g 2,00) - qSPL
FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 10 Quattrini 1858 - Gig. 67 (g 1,94) MI - SPL
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1846 - MIR 464/16 (g1,99) CU - BB
GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Scudo 1685 - MIR 294/47 (g 38,18) AG R - BB+
GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Scudo largo 1692 - MIR 292 (g 35,60) AG Leggermente tosata e ritocchi su data e leggenda - MB
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 48 Lire 1796 - MIR 277/4 AU (g 12,57) R Mancanza di metallo - SPL/BB+
Asta: Asta E-Live 2