FIRENZE Cosimo II de' Medici (1608-1621) Testone 1621 - MIR 296/1 (g 8,56) AG RR Graffi - qBB
FIRENZE Cosimo II de' Medici (1608-1621) Quarto di giulio 1609 - MIR 275 (g 0,68) AG RR Tondello piegato - MB
FIRENZE Nicolò Francesco di Lorena (1634-1635) Testone 1635 - MIR 319/2 (g 8,63) AG RR Foro otturato - BB
FIRENZE Ferdinando II de' Medici (1621-1670) Testone 1636 - MIR 298 AG (g 7,52) R Tosato - MB+/qBB
FIRENZE Ferdinando II de' Medici (1621-1670) Testone 1636 -MIR 298 (g 9,20) AG R - BB+
FIRENZE Ferdinando II de' Medici (1621-1670) Lira 1636 - MIR 301/4 (g 4,37) AG RR Schiacciature - MB
FIRENZE Cosimo III de' Medici (1670-1723) Piastra 1677 - MIR 326/4 AG (g 30,55) Fondi ripassati - MB
FIRENZE Cosimo III de' Medici (1670-1723) Piastra 1684 - MIR 329/2 AG (g 30,43) RR Porosita' dovute probabilmente alla provenienza da ... - qBB
FIRENZE Cosimo III de' Medici (1670-1723) Mezza piastra 1676 - MIR 331 (g 15,24) AG RR - qBB
FIRENZE Cosimo III de' Medici (1670-1723) Mezza piastra 1676 - MIR 331 AG (g 15,18) R Rara variante con BAPTIST al R/. Mancanza di metallo ... - MB-BB
FIRENZE Cosimo III de' Medici (1670-1723) Mezza piastra 1676 - MIR 331 (g 15,35) AG RR - qBB
FIRENZE Cosimo III de' Medici (1670-1723) Giulio 1676 - MIR 336/4 (g 3,01) AG R Colpetti nel campo al R/ - BB
FIRENZE Gian Gastone dè Medici (1723-1736) Fiorino 1729 - MIR 345/7(g 3,46) AU - qSPL/SPL
FIRENZE Francesco II di Lorena (1737-1765) Francescone 1763 - MIR 361/7 AG (g 27,07) - MB+/qBB
FIRENZE Francesco II di Lorena (1737-1765) Francescone 1763 - MIR 367/2 AG (g 28,12) R Debolezza di conio - qSPL
FIRENZE Francesco II di Lorena (1737-1765) Francescone 1764 - MIR 361/8 (g 27,22) AG RR - BB
FIRENZE Francesco II di Lorena (1737-1765) Mezzo francescone 1740 - MIR 355/3(g 13,29) AG RR - MB+/BB
FIRENZE Francesco II di Lorena (1737-1765) Mezzo francescone 1746 - MIR 364/2 AG (g 13,42) - MB-BB
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1766 - MIR 373/3 (g 27,03) AG RR - qBB-BB
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1784 - MIR 381/3 AG (g 27,06) - BB
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1786 - MIR 384/3 AG (g 27,23) RR Busto grande, senza rosette nella spalliera. ... - SPL-FDC
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1786 - Mont. 57 (g 24,33) AG R - qSPL
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1790 - MIR 400 AG (g 27,09) RR - BB
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1790 - Mir 385/7 (g 27,02) AG RR - qBB
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Mezzo francescone 1777 - C 19 (g 13,52) AG - MB
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Mezzo francescone 1779 - MIR 387/2 (g 13,50) AG RR - BB/BB+
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Paolo 1789 - MIR 390/2 AG (g 2,61) R - SPL
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Paolo 1789 - MIR 390/2 (g 2,62) AG - qBB
FIRENZE Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Soldo 1785 - MIR 393/6 CU (g 2,00) R - BB
FIRENZE Ferdinando III di Lorena (1790-1801) Francescone 1794 - MIR 405/3 (g 27,27) AG R Segnetti di pulizia al D/ - BB/BB+
Asta: Asta E-Live 2