Savoia e Regno d’Italia - Asta E-Live 2

Lotto 1325

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 - Nomisma 1381 (g 2,03) CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1326

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1915 - Gig. 304 var. CU RRRR Variante con “tre braccia” - MB

Base d'asta:

Lotto 1327

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi "Italia su Prora" 1910 - Nomisma 1384 (g 2,00) CU R - FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanule III ...

Lotto 1328

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanule III (1900-1946) Centesimo "Italia su Prora" 1911 punto dopo la data - Nomisma 1399 (g 1,00) CU R - FDC

Base d'asta:

Lotto 1329

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo "Italia su Prora" 1918 - Nomisma 1406 (g 1,00) CU - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1330

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III Albania (1900-1946) 2 Lek 1939 XVIII - Nomisma 1449 (g 10,16) Ac/Ni - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1331

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) Rupia 1913 - Nomisma 1416 (g 11,61) AG R - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1332

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) Quarto di rupia 1910 - Nomisma 1427 AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 1333

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III Somalia (1900-1946) 4 Bese 1909 - Nomisma 1429 CU Colpetti al bordo - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1334

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III Colonia Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 - Nomisma 1411 (g 27,8) AG R - qBB

Base d'asta:

Lotto 1335

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III Colonia Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 - Nomisma 1412 (g 27,97) AG R - M. di BB

Base d'asta:
165,00 €

Lotto 1336

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III Colonia Eritrea (1900-1946) Tallero di Convezione 1780 - Nomisma 1413 (g 27,8) AG R Riconio - FDC

Base d'asta:

Lotto 1337

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire Fiera Esposizione di Milano 1928 - Nomisma 1409 (g 10,23) Rame dorato - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1338

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Esposiziona Nazionale 20 Centesimi 1906 - (g 9,72) AE Colpetti - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1339

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Moneta/Medaglia 24 maggio 2 Lire 1915 Croce Rossa - Nomisma 1473 (g 11,76) AG RR - BB

Base d'asta:

Lotto 1340

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia/ Moneta 1918 Croce Rossa - Nomisma 1477 (g 9,25 - Ø 30 mm) AE R Proveniente da montatura ... - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1341

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di 5 monete da 5 Centesimi "Impero" Bronzital

Base d'asta:

Lotto 1342

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) lotto di due Biglietti di Stato da 10 Lire 1944 - Gavello 53 - BB

Base d'asta: