Savoia e Regno d’Italia - Asta E-Live 2

Lotto 1295

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira "Impero" 1940 an. XVIIII- Nomisma 1229 (g 7,99) AC R variante 4 stanghette - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1296

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI RR - SPL

Base d'asta:

Lotto 1297

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1243 NI R Sigillata BB/BB+ da Alessandro Marcoccia - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1298

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1253 NI R Perizia Numismatica Lago Maggiore SPL+ - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1299

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi "Impero" 1939 XVIII - Nomisma 1259 (g 6,20) Ac/Ni - FDC

Base d'asta:

Lotto 1300

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi "Impero" 1941 XIX - Nomisma 1263 (g 6,01) Ac - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1301

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi "Valore" 1903 - Nomisma 1267 (g 3,88) NI R - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1302

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 20 Centesimi 1918 - Gig. 214 (g 3,95) CuNi - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1303

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono - Nomisma 1292 NI Lievi tracce di rigatura - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1304

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1922 - Nomisma 1278 NI - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1305

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294 NI RR Minimi segnetti - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1306

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1294 (g 4,08) NI R - M.di SPL

Base d'asta:

VittorioEmanule III ...

Lotto 1307

Savoia e Regno d’Italia

VittorioEmanule III (1900-1946) 10 Centesimi "Cinquantenario Unità d'Italia" 1911 - Nomisma 1309 CU Perizia Numismatica Lago Maggiore FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 1308

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 Cinquantenario - Nomisma 1309 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1309

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1329 (g 5,38) CU - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1310

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1329 (g 5,47) CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1311

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi "Impero" 1937 XVII - Nomisma 1333 (g 4,89) Bronzital - FDC

Base d'asta:

Lotto 1312

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi "Impero" 1942 XX - Nomisma 1336 (g 4,83) Bronzital - FDC

Base d'asta:

Lotto 1313

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Italia su Prora" 1908 - Nomisma 1340 CU R Perizia Bistolfi qFDC - qFDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele ...

Lotto 1314

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III(1900-1948) 5 Centesimi "Italia su Prora" 1913 - Nomisma 1343 (g 4,96) CU - FDC

Base d'asta:

Vittorio emanuele III ...

Lotto 1315

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Italia su Prora" 1915 - Nomisma 1345 (g 4,97) CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1316

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Italia su Prora" 1915 - Nomisma 1345 (g 5,05) CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1317

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Nomisma 1349 CU Macchiolina al D/ - FDC

Base d'asta:

Lotto 1318

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1368 (g 3,28) CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1319

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1368 (g 3,32) CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1320

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937 Spiga - Nomisma 1367 CU R - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1321

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Impero" 1938 XVI - Nomisma 1370 (g 3,29) CU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1322

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Impero" 1939 XVII - Nomisma 1371 (g 3,34) CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1323

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1906 - Nomisma 1379 (g 2,02) CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1324

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 296 (g 1,95) CU RR - BB

Base d'asta: