Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira "Impero" 1940 an. XVIIII- Nomisma 1229 (g 7,99) AC R variante 4 stanghette - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI RR - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1243 NI R Sigillata BB/BB+ da Alessandro Marcoccia - BB/BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1253 NI R Perizia Numismatica Lago Maggiore SPL+ - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi "Impero" 1939 XVIII - Nomisma 1259 (g 6,20) Ac/Ni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi "Impero" 1941 XIX - Nomisma 1263 (g 6,01) Ac - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi "Valore" 1903 - Nomisma 1267 (g 3,88) NI R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943) 20 Centesimi 1918 - Gig. 214 (g 3,95) CuNi - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono - Nomisma 1292 NI Lievi tracce di rigatura - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1922 - Nomisma 1278 NI - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294 NI RR Minimi segnetti - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1294 (g 4,08) NI R - M.di SPL
VittorioEmanule III (1900-1946) 10 Centesimi "Cinquantenario Unità d'Italia" 1911 - Nomisma 1309 CU Perizia Numismatica Lago Maggiore FDC - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 Cinquantenario - Nomisma 1309 CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1329 (g 5,38) CU - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1329 (g 5,47) CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi "Impero" 1937 XVII - Nomisma 1333 (g 4,89) Bronzital - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi "Impero" 1942 XX - Nomisma 1336 (g 4,83) Bronzital - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Italia su Prora" 1908 - Nomisma 1340 CU R Perizia Bistolfi qFDC - qFDC
Vittorio Emanuele III(1900-1948) 5 Centesimi "Italia su Prora" 1913 - Nomisma 1343 (g 4,96) CU - FDC
Vittorio emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Italia su Prora" 1915 - Nomisma 1345 (g 4,97) CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Italia su Prora" 1915 - Nomisma 1345 (g 5,05) CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Nomisma 1349 CU Macchiolina al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1368 (g 3,28) CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Impero" 1936 - Nomisma 1368 (g 3,32) CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937 Spiga - Nomisma 1367 CU R - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Impero" 1938 XVI - Nomisma 1370 (g 3,29) CU - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi "Impero" 1939 XVII - Nomisma 1371 (g 3,34) CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1906 - Nomisma 1379 (g 2,02) CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 296 (g 1,95) CU RR - BB
Asta: Asta E-Live 2