Savoia e Regno d’Italia - Asta E-Live 2

Lotto 1265

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire "Impero" 1936 - Nomisma 1121 (g 10,00) AG Segnetti di contatto e al bordo - FDC

Base d'asta:

Lotto 1266

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire "Cinquantenario Unità d'Italia 1861-1911" 1911 c. incuso FERT - Nomisma 1129 (g 25,00) AG R ... - SPL/SPL+

Base d'asta:

Vittorio Emanule III ...

Lotto 1267

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanule III (1900-1946) 5 Lire 1929* - Nomisma 1136 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1268

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire "Aquilotto" 1930 - Nomisma 1138a AG Perizia Numismatica Luciani - FDC

Base d'asta:

Lotto 1269

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1270

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG Segnetti sul bordo - FDC

Base d'asta:

Lotto 1271

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG insignificante segnettino al R/ - FDC

Base d'asta:

Lotto 1272

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1273

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG Minimi segnetti - FDC

Base d'asta:

Lotto 1274

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900 - 1946) 5 Lire 1936 - Nomisma 1144 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1275

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire "Fecondità" 1936 - Nomisma 1144 (g 5,00) AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1276

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1937 - Nomisma 1145 AG Colpetto al bordo - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1277

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1937 - Nomisma 1145 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1278

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire "Fecondità" 1937 - Nomisma 1145 (g 5,00) AG R - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1279

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire Aquila Sabauda 1905 - Nomisma 1155 (g 9,91) AG - MB

Base d'asta:

Lotto 1280

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Colpetto - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1281

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1162 AG Perizia Numismatica Lago Maggiore qFDC - SPL

Base d'asta:

Lotto 1282

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire "Quadriga Briosa" 1916 - Nomisma 1165 (g 10,00) AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1283

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Nomisma 1168 NI Colpetti al bordo - SPL-FDC

Base d'asta:

Vittorio Emnauele III ...

Lotto 1284

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emnauele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Nomisma 1168 NI Sigillata SPL da Egidio Ranieri - SPL

Base d'asta:

Lotto 1285

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Segnetti pulizia al D/ - BB+/SPL

Base d'asta:

Vittorio Emanule III ...

Lotto 1286

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanule III (1900-1946) 2 Lire "Impero" 1936 - Nomisma 1180 AG R Perizia Numismatica Lago Maggiore SPL+ - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1287

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira "Aquila Sabauda" 1907 - Nomisma 1197 (g 5,01) AG Colpetti - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1288

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909 - Nomisma 1199 AG Sigillata Minimo colpetto al ciglio qFDC da Francesco Cavaliere - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1289

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira "Quadriga" 1913 - Nomisma 1202 (g 5,01) AG Segnetto al D/ - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1290

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira "Quadriga Briosa" 1915 - Nomisma 1203 (g 5,02) AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1291

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira "Quadriga Briosa" 1916 - Nomisma 1204 (g 5,00) AG R - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1292

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 (g 7,93) NI R - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1293

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira "Impero" 1936 - Nomisma 1219 (g 7,93) NI R - FDC

Base d'asta:

Lotto 1294

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira "Impero" 1936 - Nomisma 1219 (g 8,08) NI R Segnetti al bordo - qSPL/SPL

Base d'asta: