Savoia e Regno d’Italia - Asta E-Live 2

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 1235

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1887 R - Nomisma 1000 (g 10,00) AG - SPL/M.di SPL

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 1236

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Nomisma 1001 (g 9,97) AG - SPL+

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 1237

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I (1878-1900) Lira 1887 - Nomisma 1007 - (g 5,01) AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 1238

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I (1878-1900) Lira 1887 - Nomisma 1007 AG - SPL

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 1239

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I (1878-1900) Lira 1899 - Nomisma 1009 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 1240

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I (1878-1900) Lira 1900 - Nomisma 1010 (g 5,05) AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 1241

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 - Gig. 45 (g 4,03) CuNi - qFDC

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 1242

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 K B - Nomisma 1014 NI - SPL-FDC

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 1243

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I (1878-1900) 5 Centesimi 1895 R - Nomisma 1021 (g 5,04) CU R - qFDC

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 1244

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I (1878-1900) 5 Centesimi 1896 - Nomisma 1022 (g 5) CU R - qFDC

Base d'asta:

Umberto I Colonia ...

Lotto 1245

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I Colonia Eritrea (1878-1900) Tallero 1891 - Nomisma 1037 (g 27,71) AG R Colpi al bordo - MB/qBB

Base d'asta:

Umberto I Colonia ...

Lotto 1246

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I Colonia Eritrea (1878-1900) Tallero 1896 - Nomisma 1038 (g 28,06) AG R Lievemente pulito - qSPL

Base d'asta:

Umberto I Colonia ...

Lotto 1247

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I Colonia Eritrea (1878-1900) Tallero 1896 - Nomisma 1038 (g 28,1) AG R - M.di SPL

Base d'asta:

Umberto I Colonia ...

Lotto 1248

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I Colonia Eritrea (1878-1900) Tallero 1896 - Nomisma 1038 (g 27,96) AG R - M.di BB

Base d'asta:

Umberto I Colonia ...

Lotto 1249

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I Colonia Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1896 - Nomisma 1040 (g 9,96) AG R - SPL-FDC

Base d'asta:

Umberto I Colonia ...

Lotto 1250

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I Colonia Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1890 - Nomisma 1039 (g 9,83) AG NC - MB+/qBB

Base d'asta:

Umberto I Colonia ...

Lotto 1251

Savoia e Regno d’Italia

Umberto I Colonia Eritrea (1878-1900) Lira 1896 - Nomisma 1043 (g 4,98) AG R - SPL

Base d'asta:

Lotto 1252

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire "Fascio" 1923 - Nomisma 1051 (g 32,27) AU R Mancanza nel campo al R/ - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1253

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 An. VI - Nomisma 1084 AG Graffietti da pulizia e colpetto al bordo - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1254

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire "Littore" 1927 - Nomisma 1084 (g 14,87) AG - BB

Base d'asta:

Lotto 1255

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire "Littore" 1928 - Nomisma 1085 (g 15,05) AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1256

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire "Littore" 1928 - Nomisma 1085 (g 14,93) AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 1257

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire "Elmetto" 1928 - Nomisma 1093 (g 20,13) AG NC - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1258

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire "Elmetto" 1928- Nomisma 1093 (g 20,01) AG NC - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1259

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire "Impero" 1936- Nomisma 1094 (g 19,95) AG R Bordo del 1° tipo - Segnetti al D/ - SPL

Base d'asta:

Lotto 1260

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire "Biga" 1926 - Nomisma 1107 (g 10,00) AG RR - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1261

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire "Biga" 1927 ** due rosette - Nomisma 1111 (g 10,03) AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1262

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929** - Nomisma 1115 AG NC - SPL

Base d'asta:

Lotto 1263

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929* - Nomisma 1114 AG R - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1264

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929** - Nomisma 1115 AG Minimo colpetto al bordo - BB-SPL

Base d'asta: