Savoia e Regno d’Italia - Asta E-Live 2

Lotto 1175

Savoia e Regno d’Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1843 G - Nomisma 696 AG - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1176

Savoia e Regno d’Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1844 G - Nomisma 697 AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1177

Savoia e Regno d’Italia

Carlo Alberto (1831-1848) 5 Lire 1847 G - Nomisma 700 (g 25,00) AG Segnetti al bordo - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1178

Savoia e Regno d’Italia

Carlo Alberto (1831-1849) Lira 1832 G - Nomisma 719 AG RR - qBB

Base d'asta:

Lotto 1179

Savoia e Regno d’Italia

Carlo Alberto (1831-1848) Lira 1835 T - Nomisma 722 (g 4,62) AG RRRR - B

Base d'asta:
530,00 €

Lotto 1180

Savoia e Regno d’Italia

Carlo Alberto (1831-1849) Lira 1845 T - Nomisma 727 (g 4,91) AG RR - qBB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1181

Savoia e Regno d’Italia

Carlo Alberto (1831-1848) 50 Centesimi 1835 T - Nomisma 731 (g 2,43) AG RRR - MB

Base d'asta:

Lotto 1182

Savoia e Regno d’Italia

Carlo Alberto (1831-1848) 50 Centesimi 1842 T - Nomisma 732 (g 2,48) AG RRR - BB

Base d'asta:

Lotto 1183

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 T - Nomisma 757 (g 6,40) AU RR - qBB

Base d'asta:

Lotto 1184

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 G - Nomisma 760 (g 6,44) AU - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1185

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 T- Nomisma 762 (g 6,45) AU - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1186

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Lire 1857 T - Nomisma 768 AU R - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1187

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1851 G - Nomisma 773 AG R - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1188

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1851 T - Nomisma 774 (g 24,98) AG RR Pulito - BB/M.di BB

Base d'asta:

Lotto 1189

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1861 T - Nomisma 791 (g 24,76) AG RR - BB

Base d'asta:

Lotto 1190

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) Lira 1860 M - Nomisma 810 (g 5,00) AG NC - SPL

Base d'asta:

Lotto 1191

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1859 B - Nomisma 834 AG R - qBB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II Re ...

Lotto 1192

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 F - Nomisma 827 (g 9,98) AG Colpi al bordo - qBB/BB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III Re ...

Lotto 1193

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele III Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 F - Nomisma 827 (g 9,97) AG R Colpetti al bordo - M.di BB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II Re ...

Lotto 1194

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-1861) Lira 1860 F - Nomisma 832 (g 4,89) AG - BB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II Re ...

Lotto 1195

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) Lira 1860 F - Nomisma 833 (g 4,93) AG - BB/BB+

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II Re ...

Lotto 1196

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II Re Eletto(1859-1861) 5 Centesimi 1859 Birmingham - Nomisma 837 CU - FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II Re ...

Lotto 1197

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-1861) 3 Centesimi 1826 s.s.z. - Nomisma 839 CU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1198

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1864 T - Nomisma 851 (g 6,44) AU NC - qSPL/SPL

Base d'asta:
330,00 €
330,00 €

Lotto 1199

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 - Nomisma 852 (g 6,44) AU - BB+

Base d'asta:

Lotto 1200

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1866 T - Nomisma 853 (g 6,45) AU R - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1201

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1871 R - Nomisma 859 (g 6,42) AU R - BB+/qSPL

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 1202

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1874 M - Nomisma 863 (g 6,45) AU NC - BB+/SPL+

Base d'asta:
330,00 €
330,00 €

Lotto 1203

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1874 R - Nomisma 864 (g 6,43) AU R - SPL

Base d'asta:

Lotto 1204

Savoia e Regno d’Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1875 R - Nomisma 865 (g 6,44) AU R - SPL+

Base d'asta: