• Vaticano e Stato pontificio

Vaticano e Stato pontificio

Senato romano ...

Lotto 895

Asta: Asta E-Live 2 - Vaticano e Stato pontificio

Senato romano (1257-1270) Ducato contraffazione di Chio - (g 3,35) AU - BB-SPL

Base d'asta:

Bonifacio IX (1389-1404) ...

Lotto 896

Bonifacio IX (1389-1404) Grosso - Munt. 4 AG (g 2,01) RR Tosato - qSPL

Base d'asta:

Paolo II (1464-1471) ...

Lotto 897

Paolo II (1464-1471) Ancona - Terzo di Grosso - Munt. 59 (g 1,20) AG RR - BB

Base d'asta:

Alessandro VI ...

Lotto 898

Alessandro VI (1492-1503) Ancona - Grosso - Munt. 23 (g 3,25) AG Debolezza di conio, ma bell'esemplare - SPL

Base d'asta:

Alessandro VI ...

Lotto 899

Alessandro VI (1492-1503) Ancona - Grosso - Munt. 23 (g 2,99) AG - BB

Base d'asta:

Giulio II (1503-1513) ...

Lotto 900

Giulio II (1503-1513) Ancona - Giulio - Munt. 62 AG (g 3,71) Lieve ondulazione di tondello - BB+

Base d'asta:

Giulio II (1503-1513) ...

Lotto 901

Giulio II (1503-1513) Ancona - Giulio - Munt. 62 (g 3,90) AG Macchia al D/ - SPL

Base d'asta:

Giulio II (1503-1513) ...

Lotto 902

Giulio II (1503-1513) Bologna - Giulio - MIR R/ 584/3; D/ 584/1 (g 3,45) AG Ampia screpolatura al dritto - qBB/BB

Base d'asta:

Leone X (1513-1521) ...

Lotto 903

Leone X (1513-1521) Fiorino di camera - Munt. 8 (g 3,35) AU Piccola mancanza marginale - M.di BB

Base d'asta:

Leone X (1513-1521) ...

Lotto 904

Leone X (1513-1521) Quarto di Giulio - Munt. 38 (g 0,90) AG RRR - BB

Base d'asta:

Leone X (1513-1521) ...

Lotto 905

Leone X (1513-1521) Quattrino - Munt. 53 (g 0,62) MI - BB+

Base d'asta:

Leone X (1513-1521) ...

Lotto 906

Leone X (1513-1521) Quattrino - Munt. 54 (g 0,53) MI - qBB

Base d'asta:

Adriano VI (1522-1523) ...

Lotto 907

Adriano VI (1522-1523) Mezzo Giulio - Munt. 3 (g 1,85) AG R - SPL

Base d'asta:

Adriano VI (1522-1523) ...

Lotto 908

Adriano VI (1522-1523) Bologna - Grosso - MIR 751/1 (g 1,99) AG - BB

Base d'asta:

Adriano VI (1522-1523) ...

Lotto 909

Adriano VI (1522-1523) Parma - Mezzo Giulio - Munt. 5 (g 1,97) AG R - BB

Base d'asta:

Clemente VII (1523-1534) ...

Lotto 910

Clemente VII (1523-1534) Mezzo Giulio - Munt. 59 (g 1,77) AG R - M. di BB

Base d'asta:

Clemente VII (1523-1534) ...

Lotto 911

Clemente VII (1523-1534) Bologna - Grosso - Munt. 27 AG (g 1,88) - BB

Base d'asta:

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 912

Paolo III (1534-1549) Scudo d'oro - Munt. 92 (g 3,36) AU RR Segnetto nel campo al R/ - SPL+

Base d'asta:

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 913

Paolo III (1534-1549) Scudo d’oro - Munt. 23 AU (g 3,20) Appiccagnolo abilmente rimoso - BB+

Base d'asta:

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 914

Paolo III (1534-1549) Macerata - Giulio - Munt. 144 (g 3,21) Schiacciature - qBB

Base d'asta:

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 915

Paolo III (1534-1549) Macerata - Giulio - Munt. 138 (g 2,99) AG - qBB/MB

Base d'asta:
1,00 €

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 916

Paolo III (1534-1549) Piacenza - Grosso - Munt. 180 MI (g 1,90) RR - qBB

Base d'asta:

Giulio III (1550-1555) ...

Lotto 917

Giulio III (1550-1555) Ancona - Giulio - Munt. 54 (g 3,16) AG - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 918

Paolo IV (1555-1559) Testone - Munt. 7 AG (g 9,11) - qBB

Base d'asta:

Lotto 919

Paolo IV (1555-1559) Testone - Munt. 37 (g 9,35) AG - BB

Base d'asta:

Lotto 920

Paolo IV (1555-1559) Giulio An. II Munt. 16 (g 2,72) AG Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 921

Paolo IV (1555-1559) Ancona - Giulio - Munt. 40 (g 3,25) AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

Pio IV (1559-1565) ...

Lotto 922

Pio IV (1559-1565) Testone - Munt. 1 (g 9,30) AG - qSPL

Base d'asta:

Pio IV (1559-1565) ...

Lotto 923

Pio IV (1559-1565) Giulio - Munt. 17 (g 3,03) AG - BB-SPL

Base d'asta:

Pio IV (1559-1565) ...

Lotto 924

Pio IV (1559-1565) Giulio - Munt. 32 (g 2,84) AG Schiacciature - qBB

Base d'asta:

Categorie

Asta: Tutte