Medaglie e decorazioni - Asta 1

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 86

Medaglie e decorazioni

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1800 Attentato a Bonaparte nella Rue Saint-Nicaise - Opus: H. Auguste - Bramsen 76 - AE (g 59,40 - ... - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 87

Medaglie e decorazioni

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1803 Napoleone occupa l’Hanovre - OPUS: Jeuffroy - Bramsen 271 - AG (g 32,51 - Ø 41) RR ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 88

Medaglie e decorazioni

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 Conquista dell’Istria - Opus: D/ Andrieu; R/ Brenet - Bramsen n. 512 - AG (g 34,88 - Ø 41 ... - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 89

Medaglie e decorazioni

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 Matrimonio di Napoleone e Maria Luisa d’Austria - Bramsen 954 - Opus: Andrieu, Jouannin, ... - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 90

Medaglie e decorazioni

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1812 Battaglia di Almaraz - Opus: D/ Mills; R/ Gayrard - Bramsen n.1155; Brown n. 727 - AG (g 37,05 ... - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 91

Medaglie e decorazioni

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1814 Abdicazione di Napoleone - Opus: Brenet - Bramsen n. 1387 - AG (g 39,32 - Ø 41 mm) RRRR Bella ... - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE FASCISTE - ...

Lotto 92

Medaglie e decorazioni

MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia per la II rassegna internazionale in Africa V Fiera di Tripoli 1931 - Opus: Morbiducci - AE dorato (g 59,34 - ... - qFDC-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE FASCISTE - ...

Lotto 93

Medaglie e decorazioni

MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia per la II rassegna internazionale in Africa V Fiera di Tripoli 1931 - Opus: Morbiducci - AE dorato (g 58,83 - ... - qFDC-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 94

Medaglie e decorazioni

MEDAGLIE FASCISTE Rodolfo Graziani (1882-1955) Medaglia commemorativa 1931 - BR (g 120,00 - Ø 68 mm) RRRR Medaglia estremamente rara. - qFDC-FDC

Base d'asta:

TRIESTE Massimiliano ...

Lotto 95

Medaglie e decorazioni

TRIESTE Massimiliano d'Austria - Medaglia 1875 per ricordare l'inaugurazione del Monumento all' Arciduca d'Austria e Imperatore del Messico ... - qFDC

Base d'asta:
6.400,00 €

ASBURGO Francesco I di ...

Lotto 96

Medaglie e decorazioni

ASBURGO Francesco I di Lorena (1708-1765) Medaglia 1765 - Montenuovo 1948 AG (g 35,11 - Ø 45 mm) R Conservazione eccezionale! Per la morte ... - FDC

Base d'asta:

GERMANIA Hitler ...

Lotto 97

Medaglie e decorazioni

GERMANIA Hitler (1934-1945) Medaglia 1939 G.I.L. Roma Berlino - Opus. G. Weber - Metallo bianco (g 93,46 - Ø 80 mm) In cofanetto coevo ... - FDC

Base d'asta:

UNGHERIA (1920-1946) ...

Lotto 98

Medaglie e decorazioni

UNGHERIA (1920-1946) Decorazioni al merito 1922 - In cofanetto originale in ottime condizioni (10,5 cm X 23 cm). - FDC

Base d'asta: