INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1900 - Fr. 397 AU (g 3,94) - BB
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Doppio Fiorino 1887 - S. 3723 AG (g 22,62) - SPL+
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Fiorino 1877 - S. 3795 AG (g 11,32) - M.di SPL
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Shilling 1879 - S. 3907 AG (g 5,62) - M.di SPL
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Shilling 1891 - S. 3927 AG (g 5,65) - FDC
INGHILTERRA Elisabetta II (1952-2022) Proof set 1982 (5 Sterline-2 Sterline-Sterlina-Mezza sterlina) - Fr. 418-421 AU (g ... - PROOF
ISLANDA 500 Corone 1961 - Fr. 1 AU (g 8,98) - FDC
IRAN Nasir al-Din Shah (1848-1896) Toman (1890) - AU (g 1,49) - BB-SPL
JUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) Ducato 1931 - Fr. 5 AU (g 3,49) Minimi segnetti. Minor marks. - SPL-FDC
JUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) Ducato 1932 - Fr. 5 AU (g 3,48) Minimi segnetti al D/. Minor marks on obverse. - SPL+/qFDC
MESSICO Carlos e Johanna (1541-1544) 2 Reales - KM 11 AG (g 6,69) - BB
MESSICO 10 Pesos 1959 - KM 473 AU (g 8,33) - SPL+/qFDC
MESSICO 2,5 e 2 Pesos 1945 - KM 463 e KM 461 AU (g 2,07 + g 1,66) - M.di SPL
MONACO Luigi I Grimaldi (1662-1701) Luigino 1668 - Cam. 282 AG (g 1,94) RR - BB+/qSPL
OLANDA Utrecht Ducato 1747 - Kr. 250 AU (g 3,57) - qSPL
OLANDA Utrecht Ducato ne Zilveren Rijder 1734 - KM 80 AG (g 32,61) Ottima qualità. Very fine quality - qFDC/FDC
OLANDA Repubblica Batava - Ducato o Risksdaler 1804 Utrecht - Dav. 225 AG (g 28,02) RR - BB
OLANDA Luigi Napoleone (1806-1810) 50 Stuivers 1808 - KM 28 AG (g 26,36 ) R - BB
OLANDA Juliana (1948-1980) Ducato 1974 - KM 190 AU (g 3,49) Minimi segnetti. Minor marks. - PROOF
PERÚ Repubblica 20 Soles 1965 - KM 229 AU (g 9,35) - qFDC
PERÚ Repubblica 1/5 di Libra 1906 - KM 210 AU (g 1,59) - M.di SPL
POLONIA Repubblica (1918-1939) 10 Zloty 1925 - Fr. 116 AU (g 3,22) RR - FDC
PORTOGALLO João V (1706-1750) 400 Reis 1734 - Fr. 100 AU (g 0,91) - qBB
RUSSIA Caterina II (1762-1796) 5 Rubli 1774 - Bit. 4 AU (g 6,51) - qBB/BB
RUSSIA Alessandro I (1801-1825) 5 Rubli 1817 - Bit. 4 AU (g 6,42) - BB
RUSSIA Nicola I (1825-1855) 5 Rubli 1829 - Bit. 4 AU (g 6,51) - BB+
RUSSIA Nicola I (1825-1855) 5 Rubli 1841 - Bit. 18 AU (g 6,43) - BB
RUSSIA Nicola I (1825-1855) 5 Rubli 1847 - Bit. 29 AU (g 6,50) Pulita. Cleaned. - BB-SPL
RUSSIA Alessandro II (1854-1881) 5 Rubli 1872 - Fr. 163 AU (g 6,55) - qSPL
RUSSIA Nicola II (1894-1917) 15 Rubli 1897 - Fr. 177 AU (g 12,88) - qSPL