• Collezione R.P. di Marenghi e Sterline

Collezione R.P. di Marenghi e Sterline - Asta 2

ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 1

Collezione R.P. di Marenghi e Sterline

ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) 20 Franga 1927 V - Varesi 190 AU R - qFDC

Base d'asta:
ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 2

ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) 20 Franga 1927 R - Varesi 187 AU R - SPL+

Base d'asta:
ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 3

ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) 20 Franga 1937 R - Varesi 191 AU R - SPL-FDC

Base d'asta:
ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 4

ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) 20 Franga 1938 R - Varesi 192 AU R Emessa per celebrare il matrimonio del Re. Issued for the King's wedding ... - qFDC

Base d'asta:
ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 5

ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) 20 Franga 1938 R - Varesi 193 AU R Emessa per commemorare il 10^ anniversario dell'incoronazione del Re. ... - SPL-FDC

Base d'asta:
ALBANIA Repubblica ...

Lotto 6

ALBANIA Repubblica Socialista (1946-1990) 100 Leke 1987 - Varesi 194 AU R Commemora il porto marittimo di Durazzo. Commemorating Durazzo's ... - PROOF

Base d'asta:
ARGENTINA - 5 Pesos 1888 ...

ARGENTINA - 5 Pesos 1888 - Fr. 14 AU

Lotto 7

ARGENTINA - 5 Pesos 1888 - Fr. 14 AU - qSPL

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 8

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1870 - S. 3853B AU - qBB/BB

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 9

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1878 M - S. 3857 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 10

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1879 S - S. 3855 AU - BB/SPL

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 11

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1880 M - S. 3857 AU - qSPL-SPL

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 12

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1884 M - S. 3854A AU - BB-SPL

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 13

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1885 S - S. 3855B AU - qSPL

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 14

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1888 M - S. 3867B AU - BB/qSPL

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 15

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1890 S - S. 3868B AU - BB+/SPL

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 16

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1899 S - S. 3877 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 17

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1900 P - S. 3876 AU - BB/BB+

Base d'asta:
AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 18

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1901 M - S. 3875 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
AUSTRALIA Edoardo VII ...

Lotto 19

AUSTRALIA Edoardo VII (1901-1910) Sterlina 1907 P - S. 3972 AU - BB/BB+

Base d'asta:
AUSTRALIA Edoardo VII ...

Lotto 20

AUSTRALIA Edoardo VII (1901-1910) Sterlina 1909 S - S. 3973 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
AUSTRALIA Edoardo VII ...

Lotto 21

AUSTRALIA Edoardo VII (1901-1910) Sterlina 1910 M - S. 3971 AU - SPL

Base d'asta:
AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 22

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1911 S - S. 4003 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 23

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1912 P - S. 4001 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 24

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1917 M - S. 3999 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 25

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1930 M - S. 4000 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 26

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1930 P - S. 4002 AU - SPL+

Base d'asta:
AUSTRALIA Elisabetta II ...

Lotto 27

AUSTRALIA Elisabetta II (1952-2022) Sterlina 2005 - KM. 868 AU - PROOF

Base d'asta:

Lotto 28

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1876 - Varesi 202 AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:
BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 29

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Franchi 1865 - Varesi 224 AU - BB+

Base d'asta:
BELGIO Leopoldo II ...

Lotto 30

BELGIO Leopoldo II (1865-1909) 20 Franchi 1869 - Varesi 228 AU - SPL

Base d'asta: